Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот, тяжесть, анализы сдал, в чём может быть проблема? — вопрос №28380

Добрый день!
Прошу проконсультировать по моему "заболеванию"
Мне 28 лет, мужчина, рост 180, вес 75 работаю разнообразно (выезды и сижу в офисе) Уже месяц как беспокоит тяжесть и дискомфорт в брюшной области, переодически, после жирной, острой или подобной пищи типа фастфуда возникают временные (2-5 минут) острые боли в районе желудка (от боли загибаюсь).
Анализы крови (биохимия, вич, гепатит, общий,сахар) и мочи практически в норме (на верхнем пределе), только гемоглобин немного повышен.
УЗИ показало следующее:
Печень: КВР 155, толщ.125, лев.д 66х80мм, контуры ровные, структура гомогенная, эхогенность значительно увеличена
Звукопроводимость обычная
Сосудистый рисунок сохранен
Желчный пузырь: размеры 70х37мм, форма овальная, толщина стенки 2,3мм, содержимое эхогенная взвесь
желчные протоки не расширены
холедох-d= 3мм в воротах печени свободен
Поджелудочная железа, размеры головки 25х10х19мм, контуры ровные, структура гомогенная, эхогенность значительно повышенна
Селезёнка 117х46мм, эхогенность повышена
Заключение эхопризнаки:
1. диффузных изменений в печени по типу "хометаза"-(не понятный почерк)
2. патологии содержимого желчного пузыря ("сладж")- непонятно)
Из-за чего может быть подобные проблемы?

Педиатр, Массажист
Добрый день. Из- за фастфуда, острой и жирной пищи. Пьете мало жидкости.
Клиент
Наталья, благодарю!
А что означают эти данные, в переводе на "русский" язык.
Клиент
Вчера, в 23.00 приспичило поесть,
Выпил чашку черного чая с яблоком, в последствии проснулся в 6.00, с болью и тяжестью в животе, сейчас сижу пью кефир.
От фастфудов, острого, жаренного и кофе уже давно отказался. Ем каши и супы, свежие салаты без майонезов и масла.Но ничего не изменилось, время от времени легче становиться только.
Что за "хворь" меня подхватила?
Клиент
Наталья, что означает повышенная эхогенность и взвеси?
Педиатр, Массажист
Эхогенная взвесь в желчном пузыре- это нормальная желчь. Конкрементов, песка нет. Эхогенность печени повышена- это патология. Ткани изменены- возможно гепатит. Теперь по- поводу болей. Такие боли острого характера характерны больше для проблем с желудком, а не для подострых- как у Вас проблем с печенью. Еще повышена эхогенность поджелудочной железы. Это панкреатит- вот он действительно может вызывать сильные боли. Еще раз повторюсь, что возможно это все проблемы реактивные. То- есть, последствия патологии желудка. Если есть гастрит, или язвенная болезнь- сначала нужно вылечить желудок. Обратитесь к гастроэнтерологу. Одной диеты недостаточно. Она начнет помогать, когда пройдете курс лечения.