Консультация гастроэнтеролога /

Диагноз — вопрос №28397

310 просмотров


натуся, 57 лет

Пол: Женский
Требуется: гастроэнтеролог редактировать
здравствуйте! меня зовут Наталья.В ноябре я проходила диспанцеризацию по возрасту.Узи брюшной полости поставили диагноз Билиарная гипертензия.что меня насторожила .В тем более под правым ребром чувствую тяжесть и тупую боль.обратилась к терапевту назначили лечение Нольпаза и Фосфоглив.Месяц пролечилась но боль не утихает.Постоянное вздутие живота после еды.обратилась к терапевту назначили МРТ вот результат-.Печень-увеличена в размерах правая доля 18.6х16.1 левая 12.2х5.9паренхима гомогенная без очагов.внешние контуры ровные краевые углы сохранены.желчный пузырь отсутствует.Внутри печеночные желчные протоки умеренно расширены до 5.0мм холедох 11.0-12.0мм в просвете аномальных включений не обнаружено.отмечается неравномерное нерезкое сужений в дистальном отделе до 2.0мм (уровень Фатерова сосочка)Поджелудочная железа сформировано правильно.размеры отделов обычные.(2.2х2.4х2.2)очагов не определяется.основной проток расширен до 2.0 мм.Заключение-МР картина билиарной гипертензии.Заболевание Фатерова сосочка? МР-картина гепатомегалии.МР-картина хронического панкреотита (вне обострения) далеея прошла эндоскопию по желудку всё хорошо.далее терапевт отправил меня снова на УЗИ вот результат-Поджелудочная железа-головка 31 тело 15 хвост 26 Вирсунгов проток визиализуется не расширен.контуры не ровные. четкие.Эхогенность диффузно/очагово однородная.Селезеночная вена 6.5.Печень-левая доля вертикальный 115 правая 163 расположена обычно контуры не ровные. четкие.Угол нижнего края больше 45 градусов.звукопроводимость нормальная.Эхогенность средняя.Внутри печеночные протоки не расширены.Рисунок мелких сосудов обеднен.Воротная вена 11.6мм Очаговые изменения невизиализуется.Желчный пузырь удалён.Общий желчный проток 6.8мм.Селезенка 104х56.Эхоструктура однородная.Заключение-Хранический гепатит.Словами точный диагноз никто не сказал хотя смотрели меня 5 специалистов и все говорили разные диагнозы.В стационар меня не ложат.Так как не считают нужным.По словам ставят разные диагнозы а самое главное со слов докрара я услышала что у меня церроз.Определите пожалуйста правильно и что мне предпринять чтоб от чего то лечиться.Заранее спасибо.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
А какие у Вас жалобы?
Клиент
постоянная тупая боль в правом подреберье вздутие живота утром на голодный желудок.горечь во рту
Уролог, Венеролог
Увеличение печени в размерах скорее всего связано с удалённым желчным, отсюда тяжесть, дискомфорт в правом боку. Лечение заключается в коррекции состояния, назначении гепатопротекторов, строгой диете, здоровом образе жизни. Если Вы не следите за питанием, вся нагрузка идёт на печень.
О циррозе пока не говорим, сдайте дополнительно биохимию крови, повышение показателей билирубина, щелочной фосфатазы и АСТ заставят задуматься.
Принятый ответ
Клиент
АСТ-39.8 АЛТ63.2
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кишечные колики, бурление в животе, диарея
38 мин. назад
1000.00 р.
Мария, Петропавловск-Камчатский
ФГДС помогите понять
49 мин. назад
400.00 р.
Екатерина, Ачинск
Работа поджелудочной железы
2 часа назад
400.00 р.
Екатерина
Болит правое подреберье
2 часа назад
600.00 р.
Наталья
Неладное с Кишечником
2 часа назад
600.00 р.
Карина
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Юрьевна Гвоздева
344 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Ольга Александровна Торозова
216 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
225 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Елена Николаевна Ельтищева
69 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 гг Государствен
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Внимательное и доброжелательное. Консультация очень полезна. Однозначно посоветую.
— Галина, г. Брянск
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Худякова
Внимательное и доброжелательное. Консультация очень полезна. Однозначно посоветую.
— Галина, г. Брянск
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Внимательное и доброжелательное. Консультация очень полезна. Однозначно посоветую.
— Галина, г. Брянск