Консультация невролога /

Кривошея у ребенка в 5 месяцев — вопрос №28402

Здравствуйте. В роддоме ребенку поставили небольшую кривошею с левой стороны. Говорили кормить на правой стороне. Больше ничего не назначали. Дома переворачивала на разные стороны. Через месяц-полтора, как будто выправилась, но потом стала замечать что снова голову клонит в левую сторону. Сейчас дочке 5 с половиной месяцев, заметно клонит голову, но голова вертится во все стороны, спит больше на левом боку, но также и на правом и на спине, но реже. Головку держит и прямо время от времени, больше клонит когда на животе лежит и когда держу вертикально. Делаю сама дома легкий массаж и на шею тоже (нашла в интернете упражнения для лечения кривошеи). Голова вроде ровная, на лице деформации тоже нет, как мне кажется. У невролога не были, так как в нашем городе такого врача нет, а в другом запишусь после карантина. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы поправить самой головку? Может ли быть, что это не кривошея, а гипертонус мышц или кривошея прошла, но осталась мышечная память, и как это определить?Заранее спасибо за ответ.

К сожалению по вопросу "Кривошея у ребенка в 5 месяцев", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос неврологу или посмотреть похожие вопросы неврологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей неврологов в нашем каталоге.