Консультация дерматолога /

Шугаринг при демодекозе лица — вопрос №28428

Здравствуйте, болею демодекозом начерно уже 10 лет с подросткового возраста.

Недавно ходил к дерматологу и у меня выявили клещ демодекс.

Назначали сетафил пенку, настойку календулы, метрагил гел, розекс, трихопол. И прыщи начали потихоньку угасать.

Недавно поприблся и у меня обсыпало все лицо угрями! (До этого шугарил лицо, делал сахарную депиляцию)

Можно ли делать шугаринг на лицо при демодекозе?

И если бриться, то как, чтобы не было раздражений и больше прыщей?

К сожалению по вопросу "шугаринг при демодекозе лица", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос дерматологу или посмотреть похожие вопросы дерматологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей дерматологов в нашем каталоге.