Консультация гастроэнтеролога /

Назначение лечения — вопрос №28436

Здравствуйте. Имею на руках Протокол исследования
Наименование исследования: Рентгеноскопия органов грудной полости, рентгенисследование
пищевода, желудка,12-типерстной кишки, рентгеноскопия брюшной полости.
Заключение: Рентгеннризнаки гаетродуоденита, т'астроэзофатеаньный рефлюкс.
Нужно по этим исследованиям назначить лечение,в нашем р-не давно уже нет гастроэнтеролога ,поэтому обратилась к вам.Спасибо

Педиатр
Если есть хеликобактер, то необходима эрадикационная терапия. Если нет хеликобактер, принимайте рабипрозол 20 мг 1 раз в день, тримедат 1 таблетка три раза в день. Соблюдайте диету № 5 по Певзнеру, питание дробное (пять раз в день) последний прием пищи не позднее, чем за два часа до сна, спать с приподнятым положением головы (две подушки).
Пульмонолог
1. По Вашему заключению есть признаки заболевания, в таких случаях при наличии ЖАЛОБ проводится гастроскопия , в том числе с забором материала на хеликобактер. После чего определяются показания к лечению. Наличие активности на хеликоабактер предполагает курсовой прием 2 групп антибиотиков помимо ИПП ( типа омепразол), прокинетиков ( ганатон, мотилиум) и т.д. ( диета, солюдение правил гигиены сна и приема пищи)
2. Лечение проводится не заключения, а симптомов и клинических признаков болезни. И еще непонятно проводилась ли заявленная рентгеноскопия органов грудной клетки.