Консультация дерматолога /

Связано ли это с ЛОР? — вопрос №28445

здравствуйте, скажите чем лечить рожу на лице, присутствует жжение кожи носа, нос красный очень реагирует на тепло и горячее. Продолжается это уже 2 года.. К кому можно обратится за помощью? Все еще надеюсь

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это к дерматологу. Вам ставили диагноз? Почему 2 года бездействовали? Антибиотики уже могут не помочь, потребуется включение нестероидных агентов.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, ищем проблему уже два года, никто нормально сказать что это и не может. Oсматривали меня очень много врачей, могу ли я сбросить фото как это выглядит?
Терапевт
Рожа - это инфекционное заболевание..2 года оно продолжаться не может. Вам нужно показаться дерматологу, чтобы он установил диагноз и назначил лечение.
Уролог, Венеролог
Анета, да.
Клиент
Иван, где могла бы вам отправить?
Уролог, Венеролог
Анета, здесь можете ссылку на фото.
Клиент
Иван, https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/16839332_1378993705486256_1019665457_n.jpg?oh=f9c651e7f1547e3d8ee7adba64974a39&oe=58AD3E04
Уролог, Венеролог
Анета, какие симптомы? При касании есть боль?
Клиент
Иван, жжение, когда касаюсь болит кожa. Такое чувство что нос oпухает, тяжело дышать, внутри тоже присутствует жжение.
Уролог, Венеролог
Это действительно очень похоже на рожистое воспаление, пока без осложнений. Смачивать очаг водой крайне нежелательно, напротив, рекомендованы слабо концентрированные растворы антисептиков. По поводу лечения, как я уже говорил, это антибиотик, рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом по поводу бензатин бензилпенициллина, если нет аллергии на него, либо же лораксон.
Вообще, нужен комплексный осмотр Вашего тела, очаги воспаления могли появиться уже и в других местах. С лечением лучше не медлить, так как могут пойти осложнения на почки.
Клиент
Иван, а может ли это без перерыва продолжаться уже два года, день в день?
Уролог, Венеролог
Анета, может, если ничего не предпринимать. Судя по всему, у Вас хороший иммунитет, так как до сих пор не появились отслоения кожи, шелушения, язвы, иные проявления. Возбудитель стрептококк, выводится не так уж легко, очень эффективно назначать сразу несколько групп антибиотиков, но это уже к лечащему врачу на очный приём.
Уролог, Венеролог
Анета, маленькое уточнение еще, если позволите. У Вас ломит суставы, колени, пальцы, ноги отекают? Волосы на голове ломкие, выпадают? Проблемы с дыханием присутствуют?
Клиент
Иван, нет ничего из того не присутствует, часто только бывает что холодные конечности. Все время ощущение что что то тяжелое давит на нос
Уролог, Венеролог
Анета, в таком случае Вам необходима дополнительно консультация ЛОР врача, сделать снимок пазух носа.
Клиент
Иван, была у ревматолога, сделали снимок носовой части там как бы ничего не увидели, последние месяцы у меня краснота и жжение (как покалывание иглой) переходит уже и на щеки
Уролог, Венеролог
Я просто предположил ещё, что это волчанка, но симптомы не подходят, остаётся основная версия.