Консультация невролога /

Нимеет часть лица, пальцы на руках и ноги — вопрос №28449

368 просмотров

добрый день. недели две назад резко заболела спина в области поясницы. поднялась теипература до 37.5. через три дня все прошло. затем начала чувствовать что нимеют ноги до колена иногда. потом кисти рук. температура так и скачет все эти дни от 36.6 до 37.3 к вечеру и после 9 вечера опять 36.6 а вчера резко заболела голова и занемела часть щеки и губа. и к вечеру опять стал сильно ныть и неметь одновременно позвоночник в области поясницы. утром вот встала вроде не болит уже, но как занемевшее. ощущается дискомфорт в том месте. температура 37.0
анализы общей мочи, крови и нечипоренко в норме. биохимия тоже. что это может быть???

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
при респираторной вирусной инфекции в анализах крови может и не наблюдаться ни каких изменений. онемение конечностей и щеки может быть неврологической симптоматикой, по проявлению просто совпавшей с периодом субфебрилитета ( повышения температуры). я бы рекомендовала проверить артериальное давление и показаться неврологу. возможно кроме онемения он выявит какие то симптомы выпадения. или исключит их.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. респиратурки нет. давление норме. была у невропатолога ничего вразумительного не сказал. назначил 5 дней проколоть витамины группы В.сказал нимеет у всех, даже рентген не назначил, вот как то так....что делать дальше не знаю...
Терапевт
рентген ничего не даст, это исследование для крупных очевидных повреждений и процессов, если уж выяснять, от чего все немеет, то делать МРТ головного и спинного мозга. при магнитно-резонансном исследовании видны проводящие пути мозга и если есть очаги повреждения или демиелинизации то это было бы видно на томограммах. сейчас часто у женщин наблюдается такое заболевание как рассеянный склероз. оно может начинаться разными не всегда понятными симптомами со стороны нервной системы. но это заболевание диагностируют по данным МРТ. рассеянный склероз не начинается внезапно. если уточнять, то возможны нарушения зрения, проблемы с памятью, с координацией движений, слабость в конечностях ( люди спотыкаются, задевают предметы, косяки, с трудом поднимаются по лестнице). если у Вас наблюдаются хотя бы некоторые из этих симптомов, то лучше искать способ дополнительно обследоваться. потому что на ранней стадии лечить это заболевание легче. если таких симптомов нет, у Вас ясный ум и память, хорошая координация, то может быть назначение витаминов и достаточное для лечения, а температура действительно от какой то транзиторной инфекции.
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, а что это страшное заболевание и не излечимое??
Терапевт
это заболевание нужно исключить, оно вызывает опасение больше всего. если данных за него не будет получено, то я буду за Вас искренне рада. все остальное не столь существенное. в любом случае, надо искать причину, без дополнительных обследований вряд ли можно сказать что то вразумительное.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Юрьевна Дружикина
141 отзыв
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 6 лет
Яна Игоревна Потехина
720 отзывов
Невролог
2009-2015, Кыргызско-Росс
Опыт работы: 8 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
39 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Замечательный врач!Помогла, успокоила,все объяснила,была практически 24/7 на связи со...
— Дарья
фотография пользователя
Оперативные ответы на задаваемые вопросы консультация подробная, думаю, что с помощью...
— Наталья
фотография пользователя
Единственный врач, который дал ответ на мой вопрос четко и понятно.
— Виктория