Консультация гематолога /

Лимфома ходжкина — вопрос №28452

Здравствуйте. У мужа в 2014 летом обнаружили лимфому ходжкина 3в. Ему 28 лет. Сделали 7 химиотерапий и 36 лучевой. Последняя химия была в декабре 2015. До ноября 2016 было все хорошо. Ездил 2 раза на пэт делал кт,все было чисто. В декабре 2016 очень сильно заболел гриппом. В январе 2017сделали кт и обнаружили,что лимфоузлы опять увеличены. Анализы сдали,все хорошо. Отправили на пэт в Санкт-петербург, показало что вся верхняя часть лимфоузлов поражена и теперь еще легкие и 4 позвонок. Отправляют к гематологу,для дальнейшего лечения. Чего нам ждать? Что посоветуйте?

Терапевт
я думаю, вас направят на лечение, опять курсы химиотерапии, возможно другими препаратами, но лечение будет продолжено. есть люди, которые проходят лечение не один раз а несколько раз, даже спустя несколько лет.