Консультация терапевта /

Температуа 37.3. Нет никаких болей. Врач назначил мелоксикам. Верно? — вопрос №28461

Вторую неделю держится температура 37.3, при этом нет никаких болей, усталости или утомляемости. Всё как обычно. Горло не болит, не кашляю, нет насморка. Но горло покрасневшее. Врач назначила сумамед и мелоксикам. Инструкцию сумамеда почитала. Ничего не смутило, а вот с инструкцией к мелоксикаму возникли вопросы. Там написано, что таблетки применяются при артрозах, артритах и т.п. Хотя я врачу ни слова не говорила, что мне что-либо болит. Не знаю пить ли эти таблетки.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Смотря какой диагноз поставил врач. Тут даже назначение Сумамеда под вопросом, так как сначала нужно было делать посев из зева.
Будьте здоровы!
Терапевт
костный мозг никогда не проверяли или щитовидную железу?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Да, у меня узлы в щитовидной железе.
Терапевт
Марина, скорее всего этим и вызвано повышение температура (из-за щитовидной железы). Препарат верный, но за реакцией организма нужно следить под наблюдением эндокринолога.
Клиент
Елена, огромное вам спасибо!