Консультация гастроэнтеролога /

Приступы. замедление эвакуаторной функции желудка — вопрос №28463

Доброго времени суток. Моей родственнице 2.5 года сразу после родов ребенка) назад удалили желчный пузырь в виду наличия в нем камней. Посадив ее на диету, на протяжении всего этого времени нарушения данной диеты не происходит, но приблизительно 1 раз в 1-2 месяца у нее случаются приступы боли с обильным выделением желчи по средствам рвотного рефлекса. Месяц назад ей была назначена процедура рентгена с помощью трубки вводимой через рот. по заключению врачей следует : Р-н картина рефлюкс эзофагита , опущение желудка гастроптоз 3 ст. Замедление эвакуаторной функции желудка. (камней в протоках не обнаружено.) Мой вопрос в следующем , скажите пожалуйста - существует ли лечение данной болезни . Если да то как и где. Хотим отправить ее в столицу на лечение и хотелось бы узнать у профессионалов данной области - в какую больницу или же институт стоит обращаться с данными вопросами. Документация всех обследований и анализов имеется в эл.виде. Заранее Благодарен .!!!

Педиатр
Это лечится. Вам необходимо сделать ФГДС для оценки стенок пищевода на предмет дисплазии. В Москве есть российский научный центр хирургии имени петровского, там занимаютсся подобными проблемами.