Консультация психолога /

Известие о беменности — вопрос №28470

Добрый день. Хотела бы спросить совета у профессионалов, тк у самой уже не хватает сил на поиски оправданий. Была замужем 7 лет, с детьми как то не складывалось. Развелись и вот встретила молодого человека. Он младше меня, ему 23, мне 25. Провстречавшись месяц я сообщила ему что беременна, по сути не было для него это очень ошарашивающей информацией тк все мы предполагаем какие могут быть последствия наших действий. Я сразу сказала что буду рожать. Ребенка хотела давно, а тут такой подарок судьбы спустя столько месяц он был очень чуткий, мы жили вместе. Чувствовалось что я ему нужна. А узнав о беременности он сказал что не знает что будет делать и что дети ему не нужны и стал пропадать. Сидит дома, не работает, сутками играет в компьютерные игры. Приезжает очень редко, то говорит что будем дальше жить а там будь что будет. Не быть же мне с тобой только из за беременности. Потом снова пропал на две недели. На звонки не отвечал, на сообщения тоже. Потом написал что "я в раздумьях". На следующий день приехал, все вроде хорошо. Играть больше не буду, но ситуация повторяется вновь. Уже устала думать, ждать, надеяться. Конечно хочется что бы у ребенка были и мама и папа, но эта безответственность и неуважение дают почву для других выводов. Так как в мужской логике разбираюсь не очень по всей видимости, прошу вашей помощи. Возможно надо просто ждать и надеяться? Или не трогать будущего отца? Или наоборот что то сделать. Понимаю что надо вытаскивать из игры, но даже не предполагаю как это сделать. Надеюсь вы сможете мне помочь. Заранее спасибо за любой Ваш ответ.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
сохранять беременность и как жить с отцом ребенка вы можете решить только сами. я скажу из своего опыта, не теряйте своей самоидентичности никогда. какой вы были до беременности и до встречи с мужчиной, такой и оставайтесь, если вы любили учиться и работать, учитесь и работайте. если вы любили спорт и или танцы, не бросайте это. мужчины приходят и уходят, а Вы у себя будете всегда. сильные переживания разрушают здоровье, а больной становишься некрасивой и не нужной. в Вас есть силы на все, что бы Вы не выбрали для себя. а главное, у Вас есть молодость, чему уж точно, завидуют многие.