Консультация дерматолога /

Темные круги под глазами — вопрос №28479

У моей дочери (29 лет), замужем 8 лет под глазами темные круги, которые не проходят уже лет 5. Есть небольшие проблемы с щитовидной железой. Есть небольшой лишний вес, при росте 162 см, вес 67 кг. Помогите избавиться от этого недуга. С уважением, Сергей.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Рекомендую обратить внимание на функцию сердца и почек, пусть пройдёт обследование.
Будьте здоровы!
Терапевт
темные круги под глазами у молодой полной женщины могут говорить об особом фенотипе, при котором есть такая особенность обмена веществ, при которой возможно образование каменей в желчном пузыре. если женщина еще и светловолосая, то ее внешность полностью укладывается в указанный фенотип. я бы порекомендовала бы обратиться к гепатологу или гастроэнтерологу на предмет обследования билиарной системы. а в настоящее время могу порекомендовать диету для людей, страдающих заболеваниями печени и билиарной системы. диета не повредит, и будет актуальна в комплексном лечении.