Консультация лора /

Боли в горле, ком в груди температура 36,4-37,1 — вопрос №28485

Здравствуйте, помогите определится с диагнозом болезни. Дней 15 назад начались боли в горле, на стенках горла (по боках) белый налет, слева виден полип в размере 5-7мм (в области белого налета), на язачке две красные язвочки 2-3мм. Миндалины и аденоиды были удалены 15 лет назад. Температура на день меняется в пределах 36,4 - 37,1. Три дня назад появилась охриплость голоса и комок в груди справа, и не проходят, ощущения дискомфорта и давления, что утрудняют дыхание (как на выдохе так и на вдохе). Также бываю частые боли в области лопаток и сердца. Беспокоят боли в ЖКТ. Чуство холода и лихорадки. Я обращался к лор врачу, он назначил тонзилотрен и полоскание малавитом, после недели лечения изменения пошли в худшую сторону, после он назначил дополнительно для носа, спрей фликс и масло шиповника. После применения всего назначенного (всего назначенного:тонзилотрен, малавит, фликс и масло шиповника) у меня началось ощущение кома в груди справа и остается до сегодняшнего дня, очень мешает уснуть, и весь день вызывает трудности с дыханием. Изменений в весе небыло. К какому врачу мне обратится и какие анализы и обследование нужно сделать? Уже очень устал от своего состояния. Буду благодарен за помощь!

Терапевт
гомеопатическое лечение не всегда эффективно при остром заболевании. я бы рекомендовала бы обычное принятое в современной медицине лечение больного горла. антибиотики. я бы выбрала флемоксин солютаб по 1000мг 2 раза в сутки, это препараты хорошего качества и без побочных эффектов. я считаю, что у Вас инфекция горла и трахеи. неприятные ощущения это воспаление в трахее.
ЛОР
Исключите грибковое поражение глотки и пищевода,выполните соскоб на мицелий грибка.