Консультация невролога /

Детская шизофрения — вопрос №28487

здравствуйте скажите пожалуйсто что значит этот диагнозG96.8 ХОЧУ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА С ДЕТ ДОМА ЕЙ 6 МЕСЯЦЕЙ И СТАВЯТ ЭТОТ ДИАГНОЗ ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО У НЕЕЕ ЕЩЕ НА ГОЛОВЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВМЯТИНА РОДИЛАСЬ ВЕСОМ 1100 И 38СМ

Терапевт
диагноз G96.8 обозначает что есть какое то поражение нервной системы, но какое конкретно, пока не ясно. потому что явных признаков определенных заболеваний нет, но анамнез ребенка отягощен из за социальной неблагополучной ситуации родителей ( о родителях и их болезнях Вы имеете право узнать из личного дела ребенка, если Вы являетесь потенциальным усыновителем), а так же данных о том, что ребенок родился с признаками незрелости или недоношенности ( малый вес и длина менее 40см). такой диагноз не дает никакого прогноза относительно дальнейшей жизни. он не скажет, будет ли ребенок умным или не будет склонен к учебе, или у него будут проблемы с обучением. не видя ребенка,трудно оценить хоть какие то прогнозы. Вы имеете право пригласить независимого педиатра, который для Вас является авторитетом, для ознакомления с документами ребенка и осмотра ребенка.