Консультация онколога /

Экспериментальная операция направой стороне головного мозга — вопрос №28499

я был у онколога и он провёл всю диагностику правой стороны головного мозга,там он обнаружил опухоль мозга,проблема возникла тогда когда он предложил попробовать экспериментальную операцию,первый риск если сделать операцию на правой стороне мозга то есть риск парализации всей правой стороны,второй риск это смерть,вот он предложил мне подумать и решить стоит ли мне рискнуть,снимки у него у меня их нет.

Терапевт
решение об операции на головном мозге, а именно удалению опухоли принимает не один врач, а группа врачей, которая называется клинко-экспертная комиссия. она есть и в онкодиспансере и в любом нейрохирургическом отделении, где оперируют опухоли головного мозга. если врач не смог доступно и понятно обьяснить Вам суть проблемы и возможные варианты решений, это может сделать заведующий онкологическим отделением или заведующий нейрохирургическим отделением. посещение онколога лучше проводить в присутствии родственников, которым Вы доверяете и которые могли бы о Вас позаботиться.
Клиент
Ольга, мне он всё объяснил на счёт комиссии он просто ждёт моего согласия на операцию,но мне что то жить и ходить охото
Терапевт
операция на головном мозге это всегда риск, и все пациенты подписывают согласие и их ознакомливают с договором, где прописано, что одним из исходов может быть смерть. это стандартный договор. конечно врачи не заитересованы в том, что бы исходом была смерть. если бы вероятность смерти была бы высокой, то Вам операцию и не предложили бы, а предложили бы лечиться другим способом. я думаю, операция это шанс выжить с таким серьезым заболеванием. решение принимать только Вам. я бы рекомендовала бы проконсультироваться очно, со снимками, у еще двух независимых нейрохирургов и онкологов. и сравнить их рекомендации. так принято в развитых странах. клиент, прежде чем принять серьезное решение, должен получить заключение у трех независимых врачей. по интернету такие рекомендации давать сложно. можно только предложить общее направление действий.
Клиент
Ольга, хочу получить ответы от других специалистов,может от ректоров академий и университетов,я учусь на онколога в американском университете на онколога