Консультация гинеколога /

Схватки есть, а шейка матки не открывается. — вопрос №28516

Здравствуйте, у меня вторые роды. Первого ребёночка я рожала в 2010 году. В консультации поставили срок родов на 30.04.10, но боли в животе начались 10.04. В роддоме 12.04. на кресле смотрит гинеколог-раскрытие 1 палец. Говорит сама разболеешся. Боли продолжаются с разной периодичностью до 18.04. и я решаюсь на небольшой обман, говорю что боли не прекращаются и долгое время. Мне прокалывают пузырь и через 4 часа 50 минут на свет появляется мой первый сын. Воды зелёного цвета, сын с трудом дышит(гипоксия) и в последующем проблемы со здоровьем. Сегодня я сталкиваясь с этой ситуацией второй раз. На прошлой неделе отошла пробка, я по скорой приезжаю в свой любимый роддом, меня поднимают в родовую, после всех необходимых процедур. Боли не сильные, тянущие, больше похожие на месячные. К утру меня переводят в патологию и через 2 дня у меня начинаются схватки. Но шейка не раскрывается. Слышу все то же: сама разболеешься. Схватки все сильнее, то с периодичностью в 2 часа, затем 1,5 часа и так интервал сокращается до 8 минут, но шейка не раскрывается. Спустя несколько часов по неизвестным мне причинам интервал между схватками опять растёт до нескольких часов и также начинает сокращаться. Продолжается это уде несколько дней. На ктг схватки фиксируют, но делать ни чего не хотят. Срок опять же стоит на 24.02- 3.03.17, НО месячные были 4.04.16. Месячные идут через 2 месяца, потому я сомневаюсь в правильности поставленного срока родов, т. к. ожидаемые месячные должны были пойти примерно 4.06. , тогда как я могу родить 3.03? Помогите мне, может быть мои опасения не беспочвенны?

К сожалению по вопросу "Схватки есть, а шейка матки не открывается.", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинекологу или посмотреть похожие вопросы гинекологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинекологов в нашем каталоге.