Консультация акушера /

Зачатие — вопрос №28518

Добрый день! Интересует вопрос я употреблял крепкие спиртные напитки за 4 дня до зачатия. Сейчас планируем зачатие через 1-2 дня. Жена не пьет совсем. Скажите этого срока достаточно для выведения алкоголя из крови? Или могут быть какието последствия? До этого не пил около месяца. Пью редко. Спасибо!

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Александр! Если количество алкоголя было не очень большим, и пили вы игристые вина, то для выветривания прошло достаточно времени. К тому же пьете редко, значит, на зачатие это повлиять не должно. Но стоит понимать, что минимальные риски есть всегда, поэтому если решили зачать малыша - воздержитесь от распития до получения результата.