Консультация инфекциониста /

Синегнойная палочка — вопрос №28523

Добрый день! Нужен адрес куда прийти с анализами и диагнозами, чтобы продвинуться дальше в борьбе за здоровье.
Дело в том, что еще в армии, лет 20 назад, была занесена синегнойная палочка в ухо, о чем мой брат не знал. Он живет в Кировской области, в деревне. Ему сейчас 42 года. Многие годы лечил гнойный отит, пропил немеряно антибиотиков. В прошлом году выяснилось, что в ухе пошел кариес кости, надо делать операцию. Лег в больницу, прокапали меронем 10 дней по 3 раза в день, капали в ухо бактериофаг синегнойный. Анализы после лечения показали, что количество синегнойной палочки не уменьшилось. Нужна консультация врача, можно ли ввести этот бактериофаг с помощью катетера, сделав надрез, или это решится во время операции? Где можно сделать данную операцию в Москве?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Стоит посетить иммунолога - проблема в сниженном иммунитете.