Консультация травматолога /

Удар в голень — вопрос №28527

Здравствуйте . В пятницу произошел нелепый случай, собака на скорости врезалась в голень (внутреннюю сторону) чуть выше колена, на данный момент нога чуть припухла (это я думаю из за того что хожу) синяк синий с шишечкой и побаливает, а если сильно топнуть то больно. Скажите пожалуйста это просто ушиб и сам по себе пройдет, либо все таки нужно обратиться к травматологу? спасибо.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Нужно показаться травматологу, отек и синяк - это довольно тревожные симптомы.
Будьте здоровы!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте .
Это просто ушиб и сам по себе пройдет.
Хирург
Возможно, сформировалась гематома. Если не нагноится, то рассосётся сама.