Консультация фтизиатра /

С тубвиражем можно полностью вылечится от тубплеврита? — вопрос №28535

354 просмотра

Здравствуйте!У меня в 2008 году был туберкулезный плеврит,кавернов не было,лечили таблетками фтивазид,пиразинамид,офлоксацин,этомбутол.(рифампицин не переношу) (через 2 года орз и боль в суставах не вылечиваются) сделали флюраграфию легких,плохая,отправили опять в тубдиспансер,там лечили опять таблетками,посчитали что не помогает,направили на дневной стационар. Там мне капали 3.5 месяца офлоксацын и давали форфокс кажется,но быстро проявилась непереносимость рифампицина. Стали давать отдельно фтивазид,пиразинамид,леволакцин, этомбутол. У меня испортилось зрение,в близи читать не могу,отменили этомбутол. Зрение востановилось. И тут 3.5 месяца срок от капельниц заболела половина тела.Выписали со стационара, перевели на амбулаторное лечение. Но мне стало плохо. Кружится голова все время не могу встать с кровати совсем и тошнота ел с трудом а принимать тубтаблетки тем более не мог. С пустя некоторое время все прошло и я смог опять принимать фтивазид и пиразинамид,принимать левофлоксацин не мог,кружилась голова и тошнило. Спустя некоторое время смог принимать и левофлоксацин. Весной и осенью мне проводят лечение таблетками. Вот этой осенью проводили лечение. А сейчас февраль месяц у меня возникло орз и боль в суставах ноги и ни чего не помогает,не вылечивается. У меня с осени осталось 3 таблетки левофлаксоцина. выпил по 1, 2 раза в день,один день и на второй день на утро осталась одна таблетка тоже выпил и сразу прошло орз и нога перестала болеть за один день.Я обратился сейчас в туб диспансер. Это что получается что мне лучше не становится? У меня от рождения тубвираж. Скажите, с тубвиражем хоть кого то удавалось вылечить от тубплеврита? Или мне теперь всю жизнь лечится и таблетки не помогают будут еще этамбутол давать с каждым годом портить мне зрение и капельницы капать до упаду, что я не смогу вставать с кровати?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
у некоторых людей такой генотип ( такая наследственность), что они очень чувствительны к бактериям туберкулеза. если в вашем роду были мужчины, больные туберкулезом, то такое возможно в Вашем случае. тогда лечиться надо серьезно и не избегать приема препаратов. в большинстве случаев туберкулез в конце концов вылечивается, хоть и пройти через это лечение тяжело. муж моей сестры перенес это заболевание, и даже перенес операцию. это было 14 лет назад и сейчас он здоров, хоть регулярно проходит контрольное обследование. и Вам я желаю вылечиться и жить спокойной жизнью.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка кт лёгких
4 часа назад
400.00 р.
Анастасия
Пневмония и начало туберкулеза
вчера, 20:02
500.00 р.
Екатерина, Королёв
Изменение р. Манту
вчера, 18:21
400.00 р.
Аноним, Чебоксары
Нужна ли ревакцинация БЦЖ в 7 лет
вчера, 18:09
400.00 р.
Надежда
Вопрос закрыт
Результаты диаскин тест
вчера, 09:21
400.00 р.
Кристина
После прививки
вчера, 04:05
Алена
Что значит Квантифероновый тест все показатели 4.0
27 марта
600.00 р.
Людмила, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Ивановна Мосалева
320 отзывов
Фтизиатр
высшее
Опыт работы: 25 лет
Виктория Викторовна Резник
57 отзывов
Фтизиатр, Пульмонолог
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Евгения Олеговна Мешкова
17 отзывов
Фтизиатр
2005-2011, Амурская госуд
Опыт работы: 11 лет
Ольга Олеговна Малахова
12 отзывов
Фтизиатр, Рентгенолог
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Очень грамотный специалист , всем советую, хорошо все объясняет , с пациентом взаимодействует!
— Елена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна благодарю Вас. Вы профессионал своего дела!
— Роман, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Фтизиатру Елена Мосалева
Очень внимательный врач Все конкретно и по делу, следила за состояние и динамикой. Однозначно,...
— Вера Петровна Демичева