Консультация уролога /

Нашли бгкп в моче — вопрос №28552

дравствуйте, Нашли бгкп в моче, врач выписал гентамицин, это очень болезненные уколы! На анализе видно, что инфекция устойчива не только к нему, почему врач выписал именно ГЕНТАМИЦИН?? Может следует обратиться к другому урологу с этим анализом? Или врач всё правильно сделал?

Фото с анализом:
https://otvet.imgsmail.ru/download/237402128_50bbab34d5fae1bdcfd5abf49362c887_800.jpg

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Инфекция чувствительна к нему, а не устойчива, поэтому назначение оправдано. Ваша жалоба сводится лишь к тому, что укол болезненный? Вы разбавляете ампулу водой для инъекций?
Клиент
Иван, Просто там в списке были не только уколы, также были и таблетки
Терапевт
гентамицин хороший антибиотик, несмотря на то, что отечественный и недорогой. им в последние 10 лет пользовались мало и поэтому чувствительность к нему сейчас у микроорганизмов хорошая. уколы болезненные, но большинство антибиотиков болезненные в виде иньекций.
Клиент
Ольга, Просто там в списке были не только уколы, также были и таблетки
Уролог, Венеролог
Нина, укол более предпочтительнее в данном случае, по принципу действия. А так любой антибиотик болезненный по сути.
Клиент
Иван, Ольга, А можно ли заниматься сексом во время лечения? Если он не доставляет никак дискомфорт?
Терапевт
очень часто уколы действуют лучше чем таблетки, при лечении инфекций мочевой системы такое часто наблюдается. прежде чем попасть в ток мочи, антибиотик должен обнаружиться в крови. при парентеральном введении он меньше подвергается биотрасформации в печени, чем при приеме через рот.
Клиент
Ольга, А можно ли заниматься сексом во время лечения? Если он не доставляет никак дискомфорт?
Уролог, Венеролог
Нина, предохраняясь.
Терапевт
сексом заниматься можно всегда. патогенные бактерии нашли в моче, это инфекция мочевой системы. палочка описанная в анализе не характерна для половой системы. тем более, что несколько дней Вы получаете лечение и ее присутствие значительно снизилось к этому времени.