Консультация невролога /

Всд — вопрос №28563

Здравствуйте скажите пожалуйста я устал от своего состояние каждый день панические атаки с повышением давления 150\90 это в среднем, 4 года назад у меня были приступы мне сказали что у меня всд и на протяжении четырех лет месяца 2-3 мучался и пол года нормально но в последнее время плохо чуствую себя каждый день уже пол года скачет довления ! и очень много всяких симптомом: диреолизация очень много мушек перед глазами чувство не реальности изо дня в день скачки давления ухудшелось зрения двоения свечащих обьектов страхи всякие разные что я умру и многое другое . уже раз 10 ходил в больницу говорят что всд! И к чему это все приведет ! Вить всд может привести к чемуто серьезному ! что мне делать подскощите . Жду ответ спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам за 4 года ни разу не предложили лечь на стационар и пройти лечение? ВСД у большинства, в той или иной мере. если не поддерживать сосудистую систему, хотя бы раз в год, то и состояние будет не самое лучшее. Нужно понимать.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте! Неужели ни разу не предложили обследование для выяснения причины проблемы?
Невролог
Здравствуйте. Надеюсь обследования все-таки были пройдены. необходимо исключать органическую природу таких состояний, т.е. наличие патологии головного мозга, сердечно-сосудистой и/или эндокринной системы. При такой частоте панических атак вам необходимо обратится к психотерапевту для назначения соответствующего лечения. Угрозы жизни при панических атаках нет, но вот ваше психическое здоровье страдает. Частые панические атаки ведут только к нарастанию симптоматики, часто развивается тяжелая депрессия, социальная дезадаптация, прогрессируют вторичные психические нарушения. Обычно в таких ситуациях, после тщательного опроса врач-психиатр/психотерапевт назначает антидепрессанты, с учетом ваших личностных особенностей. Помогают сеансы психотерапии.
В общем, если после обследования выставлен диагноз "панические атаки" идите к психотерапевту.
Здоровья вам.