Консультация невролога /

ВСД — вопрос №28570

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста методы лечения всд.
Меня мучают следующие симптомы: мутная голова, плывет зрение, неясность сознания, невнимательность, забывчивость, усталость, нервозность, раздражительность, перепады настроения с усталостью, Нет ощущения реальности происходящего вокруг, легкости.
Пульсации тела. Позже появился тремор.
Анализы крови и мочи хорошие, экг без отклонений, узи сердца - все впорядке, легкие впорядке, эндокринолог ничего не выявил. был на обследовании в центре головного мозга,тоже сказали что в голове всё в порядке, побегал-побегал и толком никто ничего не мог сказать,принимал разные лекарства эффектов было ноль,состояние примерно как во сне,нет реальности,.Случилось это всё после гриппа лет в 17-18 ,сейчас мне 32, до этого было всё нормально,сначала думал что от болезни голова мутная, но болезнь прошла и оставила вот это,со временем смирился. Иногда нарушается координация движений, как будто тяжело идти.напряжение. Врачи ничего не находят и у меня ничего не болит. Но жить не даёт мутное сознание. Нет легкости восприятия мира как раньше.Подскажите как вылечить эти симптомы окончательно? Диагноз ВСД ставили при обследовании давно, в диагнозе не уверен совсем, выглядело как от безисходности

Невролог
Здравствуйте. Диагноз ВСД - это чаще диагноз исключения, если не находят никакой видимой патологии со стороны как головного мозга, так и других систем. Почему вы так четко связываете свое состояние с перенесенным гриппом?.. часто бывает так, что пациенты фиксируются на перенесенной ОРВИ, хотя на самом деле первые проявления появились до инфекции. Вам я могу посоветовать только обратится к грамотному психотерапевту, возможно даже без медикаментозного решения во время сеансов вы совместно с врачом выясните причину ваших состояний. Неясность сознания, невнимательность, забывчивость, нервозность, раздражительность, нереальность и т.д. - говорят о переутомлении вашей нервной системы. Терапия может быть как легкими травяными препаратами, ноотропами( стимулируют головной мозг), так и антидепрессантами. Правильный подбор терапии вам скажет только психотерапевт после выяснения всех ваших особенностей и жалоб.
Здоровья вам.