Консультация травматолога /

Травма правого колена — вопрос №28574

В декабре упала на колена. Думала проидет. Но нагрузка на ногу на работе дала о себе знать и обратилась к врачу. Подозрение на повреждение медиалтного мениска. Сделала МРТ . Что значит субкортикалтного перелома материальных отделов эпифиза большеберцовой кости,без признаков миграции костного фрогмена, с минимальными признаками остаточной контузии костного мозга (переход подострой в хроническую стади ю); структурных изменений заднего рога медиального миниска 1 ст по stoller (дегенеративного характера); интралигаментарного умеренного повреждения передней крестообразной связки,собственной связки надколенника дегенеративного характера,умеренного бурсита,синовита. Что это значит. Была сегодня у врача. Назначил компрес димексид новокаина с водой и тугая повязка. Нужно л. Другое лечение при такой травме? И если да то какое. Т.к нога болит все так же ,когда упала.

Терапевт
без рассмотрения снимков, только по описанию, травматолог или хирург не смогут сказать, какие конкретно на данный момент есть повреждения и в какой они стадии регрессии. я могу только посоветовать Вам для скорейшего заживления повреждения и уменьшения болевого синдрома принимать препарат глюкозамина сульфата (Дона), витами Д ( аква Д3), и ввести в рацион продукты, богатые кальцием ( можно посмотреть их список в интернете). то, насколько быстро срастается перелом, зависит и от общего состояния организма. если есть метаболические проблемы, лучше попробовать их подкорректировать, ухудшения от этого не будет точно, а положительное влияние диеты еще никто не отменял.
Хирург
По заключению МРТ можно лечить консервативно. Но под визуальным контролем травматолога