Консультация эндокринолога /

Сдача анализа — вопрос №28581

Здравствуйте! Принимаю фемостон 3.5 месяца, симптомы климакса такие, как приливы, плаксивость, депрессия не прошли. Может ли это быть причиной щитовидной желизы? Можно ли сдать анализ на гормоны щитовитки при приеме ЗГТ

Терапевт
описанные признаки могут наблюдаться при гипотиреозе. прием заместительной терапии женскими гормонами не влияет на показатели гормонов щитовидной железы. лучше сдать анализ на ТТГ, Т4. если выявится гипофункция щитовидной железы, то эндокринолог подберет дозу заместительной терапии левотироксином и все симптомы уменьшатся или пройдут. принимать гормоны и щитовиной железы и женские гормоны можно. такое лечение может назначит гинеколог- эндокринолог, или эндокринолог.
Клиент
Ольга, Огромное Спасибо!
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Может вполне. Сдайте анализ на гормоны, плюс УЗИ железы.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, Спасибо!