Консультация гинеколога /

Контрапцепция — вопрос №28597

Добрый день! Меня зовут Александра.
В течении двух лет пила таблетки Джес.
Около недели не пью, бросила как только закончилась упаковка.
Был половой акт с мужем, на третий день после окончания месячных, хочу подстраховаться и выпить контрацептивы, так как пока детей не планируем.
Вопрос - какие средства контрацепции посоветуете принять, с наименьшими побочными действиями? (Детей нет, 27 лет)

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Подбор ОК производится индивидуально на приёме у гинеколога, советовать в данном случае не совсем корректно, учитывая возможные побочные эффекты, риски, субъективные составляющие.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, мне нужен совет какой препарат лучше принять одноразово (так как выбор сейчас большой), чтобы исключить вероятность беременности в этот раз.
Уролог, Венеролог
Александра, сколько дней прошло с момента незащищенного ПА?
Клиент
Иван, 12 часов
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если прошло не больше 2 дней, то можете принять Пастинор, но у него много побочных эффектов.
Клиент
Анастасия, сейчас много читаю в ускоренном режиме про самые популярные подобные средства, многие пишут про препарат Агест. Что он намного безопаснее того же постинора. Подскажите, так ли это?
Уролог, Венеролог
Александра, в таком случае могу порекомендовать Эскапел. Эффективность контрацепции в этом случае будет составлять 98%, но побочные эффекты в виде: тошноты, рвоты, головной боли, головокружения всё же возможны. Однако, данный препарат в большинстве случаев переносится хорошо, даже лучше Постинора, и не часто сказывается на менструальном цикле. Я считаю, что это самый верный вариант. Следуйте строго по инструкции.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Да он безопаснее. Можете принять его.