Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных — вопрос №28602

Через 8 дней начало месячных, можно ли отсрочить, если начать приём противозачаточных? (раньше по рекомендации врача я пила Джес) просто планируется отпуск и он совпадает с красным днём календаря((((((

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Можно, начать приём КОК желательно заблаговременно. При возникновении жалоб, следует немедленно обратиться к гинекологу.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Можно, при помощи КОК.
Клиент
Анастасия, т.е. месячные, по идее, должны будут начать теперь после того, когда я пропью 24 активных таблетки и начну пить 4 неактивных?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Да