Консультация сексолога /

Мастурбация мужа — вопрос №28612

Добрый день. Больше не могу, уже выстрадала можно сказать. Познакомились 4 года назад с мужем, страсть, секс, чувства, большая светлая любовь, все прекрасно года 2-2,5. Через 2 года поженились. После этого потом случайно обратила внимание, что как только я ухожу - он смотрит порно, по 20-30 минут в день. Причем какое-то нестандартное - с жирными бабами, огромные сиськи и прочее... Изредка посещает сайт с проститутками, где есть телефоны, фото и видео. График работы ему позволяет брать заказ когда он захочет, это происходит как-то редко когда я как раз на работе. Он дома.. Были истерики на этот счет много раз... Он меня не понимает! Он все то время удалял историю этих просмотров. Я в компьютере более продвинутая чем он - и я нашла способ понаблюдать за его действиями... Вообщем, выходило, что он втихаря мастурбировал пока меня нет, старался почти всегда когда меня не было... При этом с сексом все было замечательно, почти каждый день, иногда через день. Я закатывала истерики... Он уже знает, что от меня это не скроет, я уже иногда нахожу бумажки со следами спермы... Сказал, что делал всегда, что причина не во мне, что он с 17 лет это делает, что ему это нравится.... Бывает нелепый ответ - типа ему интересно на что способные другие люди... Бред какой-то.... Он видит, что мне больно, что я его иногда ненавижу, до срывов, до бессонницы у меня, вплоть до угроз с разводом, что это я ненормальная, что все это делают... Типа пусть я ему спасибо скажу, что он налево не ходит, болячки мне не приносит... А то типа одолжение делает, что я бы и не узнала типа... А так он невинно получает удовольствие типа... Уже здоровье начало подкашиваться, нервы, память, молочница обостряется, недержание даже мочеиспускания! Он все это знает, но дает понять, что он ничего менять не собирается, и что это я - тварь и т.п. ...Он даже стал какой-то ленивый в сексе, т.е. я должна его ублажать, а он уже под конец поднимется закончит.... Активности от меня больше, инициативы тоже... Да, и он бывает ее проявляет - инициативу, но с какой-то ленью, неособой заинтересованностью, видимо насмотрелся уже этих гениталий и прочего столько - что я ему как то в горле уже где-то... Мол, чего я там у тебя не видел - такое ощущение... Выгляжу очень привлекательно. Я в сексе очень стараюсь, и костюмчик, и чулки, и танец, и минет, и анальный секс, и раскрепощение и естественность и страстное желание с моей стороны.... Но это еще больше видимо подталкивает его к просмотру порно и чужих женщин!!! Помогите, у меня скоро будет срыв, уже столько боли и обиды и ощущения, что я своего мужика не в состоянии удовлетворить, что я какая-то нетакая, неполноценная!!! Стараюсь для него, но все это как пшик.... Я уже настолько устала и чувствую себя неправильной, что мне хочется чужих мужчин, хочется их вожделенных взглядов! От любви, которая была до этого всего открытия - уже ничего почти не осталось... Ни светлого, ни страстного, ничего...... Когда так нагадили в душу, когда я любила и желала всей душой - уже почти ничего не вижу хорошего... Помогите разобраться, объяснить... Не знаю, но мне больно, очень больно...

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Думаю вам с мужем необходимо обратиться к семейному психологу. Он не прислушивается к вам и ему безразличны ваши страдания, возможно такая любовь к порнографии вызвана какой - либо психологической травмой. Если вы хотите сохранить семью, то только к психологу.
Хирург
Ольга, может чрезмерная опёка виновата? Мужчины - полигамные в основном.
Клиент
Евгений, полигамия - это не оправдание.. Это слабоволие. И женщины могут быть такими, но не все. Я женщина, с высокими моральными принципами, но шлюхой, простите, готова была быть только для него одного... И заметила - чем лучше я стараюсь в сексе - тем больше он лезет туда.... За что, почему? Почему он не хочет меня понять??? Я не могу после этого любить его так душевно как раньше... С его стороны агрессия и полное отторжение... Почему палка о двух концах - стараешься, лезет туда, не стараешься, будет не хватать - все равно полезет!
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вы не единственная сталкиваетесь с ситуацией, когда муж в семье предпочитает регулярный просмотр порно, но что в этом плохого? Вас ведь в сексе всё устраивает, нет недостатка внимания, Вы сейчас изводите себя навязчивыми мыслями. Я так понимаю факт заказа проституток не доказан, это Ваши домыслы? Отношения это не просто так познакомились, и всегда всё будет прекрасно, это огромная работа над собой, и любые непонимания следует решать сообща с Вашим избранником. Вас конкретно не устраивает, или даже раздражает, его пристрастие к просмотру сомнительного видео, но если он действительно этим занимается с 17 лет, это доставляет ему наслаждение, уже вошло в привычку, то чтобы отказаться, нужно приложить немалые усилия, но не путем же ультиматумов или шантажа. На любое давление происходит противодействие. Вы слишком критично относитесь к данной ситуации, Вы разбаловали мужа вниманием, а постоянные разборки и стресс сделали своё дело, пропало желание у Вас, и у него соответственно. Решать проблему следует только путём разбора ситуации, путём диалога. У Вас своя позиция, своё мнение, гипотезы, у мужа свои. Если не получается пойти на обоюдный компромисс, то лучше обратиться на приём к психологу, либо сексологу. В противном случае это просто глухой угол.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, это действительно угол. Когда в любое удобное время, когда меня нет - просмотр порно я не считаю хорошо. Почему мне не достается эта энергия? Почему нужно ее потратить ее на такой фаст фуд? Проститутки - не домыслы, он сказал, что просто итересно, что там есть видео, что это его психология, что не видит ничего плохого в этом. Понимаете, он не хочет ничего слушать, как только я начианю - даже спокойно, по человечески диалог - он все обрывает, кроет самыми погаными словами, не хочет слушать, и чуть ли не разводом угрожает! Это нормально? То, что я разбаловала - я абсолютно с вами согласна! В сексе - не все так идеально.. Мне бы хотелось и подольше, а не 3 минуты, и ласк больше, и его инициативы.... Но он как-будто полагает, что почти все должна делать женщина, прям как в порнухе наверно - ублажать, сама не возбудиться, а тоько вокруг его морковки крутиться! Я ненавижу его. Почему, за что? Такое непонимание? Чего я ему не даю такого, что нравится и можно брать оттуда? В удобный для него момент???
Хирург
Возможно, супруг предъявляет аналогичные претензии. Выходит, что это взаимное непонимание друг друга, где каждый считает себя правым. Можно "воевать до победного", а можно и взглянуть на это другим взглядом. А это тема не одного дня и часа бесед. В любом случае, вместо того, чтобы искать "виноватого", не лучше ли найти посредника ( семейного психолога или сексолога ) да постараться вернуть искрящееся любовью недавнее прошлое хотя бы частично?
Клиент
Евгений, какие аналогичные претензии... Он сказал, что во мне все хорошо, что это я на пустом месте проблему нахожу и так доведу и себя и его... Его все устраивает, меня нет... И от него кроме глухой стены нет больше ничего. И он сам сказал мне нравится и я тебе одолжение еще делаю, что на сторону не хожу!
Хирург
Не обойтись вам обоим без хорошего семейного аналитика. Кто им будет - сексолог, психолог или кто ещё - не имеет значения. Важен результат и взаимопонимание. А его, взаимопонимания, как раз и нет. К сожалению.
Уролог, Венеролог
Может потому, что ему чего-то не хватает, что-то не устраивает... Мы сейчас выслушали Вашу сторону, но ведь ещё есть мнение мужа. Я не исключаю вариант, что все делается назло вам, а почему, зачем... Это вопрос!
Клиент
Иван, нет. Не назло, поверьте. Это уже с моей стороны хочется сделать назло ему... Он много раз говорил - что всего хватает, что все отлично, что со мной все в порядке, что со мной кроме моих заморочек ничего плохого. Я все для него уже перепробовала! Все! Осталось видимо разрешить пойти на сторону еще, в свингер-клуб? Просто другого ничего не осталось, чего бы ему еще не хватало. Я стараюсь быть разной, но без толку. Говорит, что я в последнее время больше желание у него отбиваю, что это я тварь, что все было бы хорошо, если бы я не лезла туда в его компьютер! Как это так? Я должна быть слепой любящей овцой, кторая будет закрывать глаза на все??? И молчать в тряпку? Любой диалог - он обрывает и считает меня ненормальной!
Уролог, Венеролог
Кстати вот ещё по поводу секса, не всегда полная доступность оправдана. Мужчина должен добиваться женщину, а в Вашем случае он живёт на всем готовом, как кот в сметане, откуда же запалу взяться? Тут ещё от темперамента зависит.
Клиент
Иван, так может быть перестать его совсем баловать? Не проявлять желание в сексе? Это что-то изменит? Не получу ли я полностью противоположный эффект и он действительно начнет изменять в реальности?
Уролог, Венеролог
А кому же понравится излишний контроль? Угроза измены с его стороны - это не более, чем манипуляция, поверьте. Я думаю, что есть смысл прикрутить маховик желаний, тогда можно судить по его реакции, а тут уж либо безразличие, либо очнется, и задумается. К хорошему ведь быстро привыкаешь, а на "сухом пайке" долго не просидишь. Два года супружеской жизни - это не тот срок, когда наступает кризис, я думаю все решаемо.
Клиент
Иван, ну, там не два года).. Выходит вместе мы почти 4 года, в мае будет. А поженились только 2 года назад.
ЛОР
Своими приставаниями вы доведете его до того,что он на самом деле начент изменять вам,а не только виртуально.
Клиент
Денар, он думал, что я слепая дура, но таковой не оказалась. Меня действительно не устраивал тогда секс даже перед открытием, нет возбуждения от него как раньше, будто секс это так тык тык и все, захрапел, и при том, что получал он в сексе все и в любое время! Т.е. вы считаете, что он действительно делает мне одолжение таким раскладом вещей? Что это я идиотка и должна идти у него на поводу? Извините, тогда я также должна желать и представлять чужих мужчин рядом с собой, возможно даже флиртовать с ними, виртуально к примеру. Справедливо? Справедливо. Разве не так? Может быть он просто порнонаркоман? И его надо лечить? Он недавно сказал, что снижалась чувствительность пениса, но списал это на нервы и на меня, что я довела... Так может быть это от мастурбации уже? И не я во всем виновата?
Уролог, Венеролог
Не в мастурбации дело, это своего рода протест, следствие основной причины. Я сейчас лично вижу как сильно Вы себя накрутили, в таком состоянии можно много глупостей наделать.
Клиент
Иван, как раз с нее и начались ведь проблемы. Да, я не могу принять это, потому что он меня НЕ СЛЫШИТ И СЛЫШАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ. Так можно и в дурдом попасть и проблемы со здоровьем могут обостриться.... Я не приму этого, к сожалению... Скорее всего лучше развод, раз его участия в этом нет. Я значит дорожила отношениями, семьей, а он видал все это.... А все просто в угоду своей ничтожной, унижающей меня привычке...
Уролог, Венеролог
Оля, не нужно горячиться, Вы уверены, что сделали уже все возможное, раз остался только вариант развода? Понимаю, эмоции, накипело, а Вы вспомните как было раньше у вас с мужем... Разве за это не стоит бороться? Вы готовы враз отказаться от всего? Ответьте себе на эти вопросы для начала.
Уролог, Венеролог
В Вашем понимании мастурбация приравнивается к измене получается, хотя дело не в ней, а скорее в том, что муж слишком мало времени уделяет Вам, чувства охладели, непонимание и тд. Над причиной этого коллапса стоит работать, а не цепляться за крайности.
Клиент
Иван, спасибо. Но работать хотелось бы вместе и аилеть хоть какое то участие, а не анрессию и полное отторжение..
Клиент
Иван, с его стороны.
Уролог, Венеролог
Оля, так работайте, кто мешает то? Ваш муж считает, что у вас всё в порядке? Дайте ему знать, что нет. Поговорите, без истерик и эмоций, просто спокойно. Поинтересуйтесь в какой момент и что изменилось в его понимании, сопоставьте со своими представлениями, только без злости, нервов, и криков. Мне почему-то кажется, что ему не всё равно, а то, что он Вам сгоряча наговорил, могло быть защитной реакцией, так бывает, когда неосознанно пытаешься сделать больно человеку в ответ. Возможно он не желает слышать крики и упрёки в свой адрес, а нормальная, рассудительная беседа зайдёт как за душу. Развестись легче всего, а потом жалеть, что не использовал все возможности, дабы нормализовать ситуацию...
Хирург
Знаете, Ольга, а в наполеоновской Франции существовал закон, суть которого в следующем: пары могли заключить брак только после 4-х летнего совместного проживания. Удивительно, но именно в эти сроки начинается первый "притирочный" кризис семейных отношений. Мировая статистика разводов имеет эту же фиксацию "ранних" разводов. И эта 4-х летняя цикличность далее "работает" - на 8 и 12 годах совместной также подстерегают "критические" этапы. Может, стоит набраться немного терпения? Вы не можете быть виноватой, от женской мудрости зависит тепло семейного очага.
Педиатр
Как вариант. Вы написали, что он смотрит видео с полными девушками, может ему нравятся девушки в теле? Может ему не хватает количества секса, возможно нужно чаще, чем раз в день? В какое время суток у вас половая связь?, может лучше заняться с утра, чтобы опередить его мастурбацию.
Педиатр
Добрый вечер.Сходите к психологу сами. Это ведь не измена- а замена стремлению к полигамии. Если бы Вы так не реагировали нечего было бы исправлять.
Терапевт
Страсти неуправляемые ведут и неоправданные ожидания ведут к обиде,гневу и другим разрушительным эмоциям.Вас может научиться управлять эмоциями грамотный семейный психолог,сексолог, но не советы со стороны.Анализировать его поведение - дело малоперспективное.Страдаете же Вы а не он.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Оля, Вы, видимо, претендуете на однолюба, и чтобы никаких "чужих юбок"? Кстати, выбор всегда есть. Но, навсегда останется естественная (природная!) мужская "любознательность" (в смысле других женщин)! Главное, что это всё не главное, а главное - взаимопонимание, которого нет в ваших отношениях, и, возможно, которому Вы сами препятствуете!? А может, просто, прошла любовь ..?