Консультация кардиолога /

Пройдет ввк для поступоения в военное инженерное училище — вопрос №28627

Сын делал экг для поступления в училище в покое и после нагрузки заключение расчет синусовой 73-79 отклонение оси серца вправо нарушение внутрежелудочной проходимости, после нагрузки сохраняется синусовой расчет 94-107 отклонение оси серца вправо нарушение внутрежелудочной проводимости. У сына никогда не было проблем с сердцем,

Уролог, Венеролог
Добрый день.
У сына имеются жалобы на здоровье?
Клиент
Иван, нет просто экг мы не делали не разу а тут какие то нарушения это норма или нет
Уролог, Венеролог
В подростковом возрасте при отсутствии жалоб данное заключение не требует активных действий врача. От Вас требуется делать ЭКГ с периодичностью, то бишь наблюдаться. В этом случае опасна лишь полная блокада внутрижелудочковой проводимости.
Клиент
Иван, я как отец волнуюсь за сына вы мне оттвете он пройдет врача с этим экг для поступления в военное инженерное училище да или нет
Уролог, Венеролог
Олег, пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо
Хирург
ЭКГ и эхокардиография в динамике должны быть сделаны. По возрасту показать детскому или взрослому кардиологу. Это Ваше будущее, стесняться не стоит. Вряд ли забыт трагический случай с юным Алексеем Черепановым из омского "Авангарда". Здоровья
Клиент
Евгений, у нас жалоб на сердце никогда не было и в раду никто не болел сердцем сын реши поступать в военное училище и сделал экг мы причитали диагнос и решили задать ворпрос пройдет комиссию ввк или нет.
Терапевт
Отклонение ЭОС может быть связано с частичной или полной блокадой ножки п.Гиса,которая может быть функциональной и ни на что не влиять
Клиент
Александр, так у него какое то откланение и могут назначить дополнительное обследование я не медик напишите проще
Хирург
Для мед.комиссии военкомата любое мнение со стороны абсолютно ничего не значит. Кроме официального документа с печатью и подписью из центра, куда направляют при сомнительных случаях. Парню предстоит пройти ещё не одну медкомиссию. Это не связано с вашей нынешней ЭКГ или лично с ним. Все проходят. Такая система что при призыве, что в военные училища. Удачи
Клиент
Евгений, я не медик плохо вас понимаю согласно этой экг сына отправят на дополнителное обследование или оно нормальное.
Хирург
Не могу на 100% сказать за решение медкомиссии по этой ЭКГ парня, как и за то, норма она для него или нет. По одному обследованию мало вопросов решается, обычно принимают во внимание жалобы, анамнез, общее состояние, динамика. И решение принимают по результатам совокупности данных. Поэтому мои рекомендации относительно динамики ЭКГ и консультации кардиолога остаются прежними. Если кардиолог даст заключение что это норма - проблем у парня на следующих комиссиях не будет. "Свирепствуют" при наборе в училища ВДВ, это да. В другие училища требования "мягче".
ЛОР
До вынесения вердикта о годности ваш сын пройдет еще немало обследований,поскольку один единственный ЭКГ еще не является основанием для вынесения решения о годности.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Назначат дополнительное обследование и по его результатам будут решать подойдет или нет.
Терапевт
Куда уже проще,но любое наше мнение ничего не значит. Как комиссия скажет так и будет. Для здоровья это ничего не значит,но у врачей ВВК есть инструкции и это закон.