Консультация нейрохирурга /

Гидросирингомиелия — вопрос №28629

Здравствуйте! Помогите разобраться. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника и помимо протрузии и грыжи нашли структурные изменения в спинном мозге на Th2-Th3 сегмента. Найдено веретенообразное кистозное расширение центрального канала вдоль длинника спинного мозга, с четкими контурами размеры 0,2*2,7 см. В остальных отделах спинной мозг структурен, сигнал от него по Т1-Т2 не изменен. Хотелось бы понять действительно ли это имеет место быть, так как два года назад не было ни каких проблем со спинным мозгом. Снимки вышлю на почту. Спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Если было сделано МРТ, описание, значит картина очевидна. Учитывая изменения в структуре, такое действительно может быть.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо за ответ.
Хирург
Здравствуйте! Th - это уже грудные позвонки, не шейные. Появились проблемы, жалобы?.Описание одного и того же снимка могут быть разные (пресловутый человеческий фактор), а вот сами снимки - это документ. Динамика МРТ (положительная или отрицательная) определяется при сравнении снимков-срезов на идентичном уровне исследуемых органов. И никак иначе. Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо за ответ. Я делала именно шейный отдел, грудной еще не делала. В грудном есть искривление. Есть ли нужно, я могу отправить на почту снимки, так как здесь не получается.
Клиент
Евгений, я выставила два снимка МРТ. Посмотрите если не сложно.
Терапевт
Олеся - а в чем жалобы? Данные МРТ причем грудного отдела а не шейного еще не говорят ни о чем.Их надо трактовать в совокупности с историей болезни и жалобами
Клиент
Александр, спасибо. Мне делали МРТ именно шейного отдела позвоночника. В грудном есть искривление, но я его еще не делала на МРТ. Здесь не могу выложить, если можно, пришлю на почту снимки.
Клиент
Александр, жалобы на шейный отдел даже больше, чем на грудной. Болят мышцы шеи, поворачиваю и хруст. Очень не приятно. Дергаю головой вперед и в бок влево, тик уже полгода. Уйма трудностей с этим.
Клиент
Александр, я выставила два снимка МРТ посмотрите если не сложно.
Хирург
Олеся, а где снимки за 2015 год? С чем сравнить? Здравствуйте
ЛОР
По поводу чего было проведено обследование?
Терапевт
Моя почта - [email protected] Шлите снимки и подробно жалобы если есть. А еще лучше если есть возможность -показаться очно. У меня такие диагностические методики,что видят скрытые причины.
Терапевт
Олеся - это устранимо.Записывайтесь на прием я работаю в пятницу и субботу.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вам необходимо обратиться к врачу очно с результатами МРТ. Для дальнейшего обследования и назначения лечения.