Консультация диетолога /

Не удаётся похудеть — вопрос №28672

Здравствуйте.Мне 26 лет,рост 170 вес 84кг.У меня толстые ноги и живот.Я занимаюсь зарядкой для ног и живота уже месяц,даже бывает что не один раз в день.Сделала 10 процедур обёртывания и медовый массаж.Начала принимать содовые ванны и 2 недели сижу на такой диете где до еды за 15-20 минут пью 2 стакана воды,а после этого не пью и не ем 2 часа.Пища разная,но калорий употребляю поменьше чем раньше.Вес не уходит,плюс минус 2-3 кг,визуально тоже не видно изменений.Подскажите что ещё сделать,может таблетки или бады пить.Помогите...у меня излишек веса где то 20кг.ужасно смотреть

Терапевт
диеты помогают не всегда, с этим разбираться должен врач диетолог. каждому необходимы индивидуальные рекомендации. физические упражнения и активность нужны всегда. а что касается БАДов, не все они одинаково подходят людям разного возраста. для вас я бы рекомендовала бы просто витаминные комплексы, норвесол ( комплекс омега 3), зеленый кофе ( может быть).
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Проверьте гормоны щитовидки. Диету тоже нужно подбирать индивидуально, метаболизм у каждого разный. А вот БАДы и таблетки Вам вряд ли помогут.
Будьте здоровы!
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер, Валентина. Вам необходимо проверить гормональный статус и посетить эндокринолога и диетолога. Вот эти гормоны необходимо сдать для начала - ттг, т4св, ат к тпо, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, дэга, пролактин,прогестерон. Удачи)