Консультация детского гинеколога /

Прием гормональных таблеток Зоэли в 14 лет. — вопрос №28676

Здравствуйте, У моей дочери в 14 лет не регулярный менструальный цикл. Первые месячные пошли в январе 2016г. Анализ на гормоны показал Лютеинизирующий - 43.6 и фолликулостимулирующий- 15.4. МРТ гипофиза в норме, узи органово малого таза в норме. Назначили анализ у генетика на кариотип. (еще не сдали, очередь). Но сейчас назначили уже гормон пить 4 менструальных цикла Зоэли. Девочки 14 лет очень опасаюсь за ранний прием гормональных препаратов. Может все т аки гормоны еще сами по себе могут придти в норму учитывая подростковый возраст? И что будет если гормоны не восстановятся?

К сожалению по вопросу "Прием гормональных таблеток Зоэли в 14 лет.", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос детскому гинекологу или посмотреть похожие вопросы детским гинекологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей детских гинекологов в нашем каталоге.