Консультация фтизиатра /

Туберкулез — вопрос №28688

Скажется ли перелет двухчасовой на легких больного туберкулезом ( закрытая форма) ? Месяц назад ( при определении заболевания) больной прилетел, перелет никак не сказался. Какие могут последствия ?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Опасность имеется, и связано это прежде всего с тромбообразованием при изменении давления. То, что первый перелёт никак не сказался - это везение, хотя может сказаться еще в дальнейшем. Зачем испытывать судьбу?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Иван , спасибо