Консультация косметолога /

Мимические морщины — вопрос №28706

Здравствуйте,мне 39 лет,недавно посоветовали использовать тиоктовую кислоту для лица,в целях удаления морщин,как можно ее использовать правильно,и можно ли смешивать с ретинол ацитатом масляным раствором 3,4%?

Педиатр
Тиоктовая кислота- это пилинг. Ретинол же- питание. Разные препараты для разных целей лучше не смешивать.
Клиент
Наталья, здравствуйте,а можно ли после нанесения тиоктовой кислоты наносить под глаза вв крем,чтобы замаскировать "синяки ".Спасибо.
Педиатр
Вы ее под макияж хотите нанести?
Педиатр
Простите, я не поняла- Вам прописали пить таблетки, или продали наружное средство. В зависимости от препарата и воздействие различное.
Клиент
Наталья, наружное средство,жидкий раствор,после его нанесения можно ли использовать вв крем?Спасибо!
Педиатр
Попробуйте. Жидкий раствор какой концентрации. Просто если это для пилинга- концентрация выше. Если питательная функция- ниже.
Клиент
Наталья, 1.2%
Клиент
Наталья, просто посоветовали вместо всяких кремов,как средство для уменьшения глубины морщин,осветления пигментации,а у меня небольшие "синяки "под глазами,по этому интересуюсь,сказали -ни с чем ни смешивать,хотелось уточнить про тональный вв крем.
Педиатр
Процент небольшой. После впитывания можете наносить.
Клиент
Наталья, спасибо Вам!