Консультация диетолога /

Как похудеть — вопрос №28802

536 просмотров

Здравствуйте мне 35 лет, мужчина вес 160 кг к полноте склонен с детства но сильно набрал в последние 5 лет, врачи рекомендовали диеты но я срываюсь не могу вынести навязчивое чувство голода, есть ли медикаментозный реальный способ снизить аппетит и похудеть

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация диетолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
К медикаментозному методу обычно прибегают в крайних случаях, имеется в виду операция. Попробуйте поработать с психотерапевтом, навязчивое чувство голода - это уже патология.
Будьте здоровы!
Терапевт
Максим, навязчивое чувство голода говорит о том, что диета не совсем сбалансирована и есть эпизоды гипогликемии ( низкий уровень сахара в крови), которые заставляют прибегнуть к перекусу. если употреблять достаточное количество * длинных* сложных углеводов, то приступов гипогликемии быть не должно, так как из длинных углеводов постепенно высвобождается энергия и ее хватает на длительное время. важно не соблюдать какую то отдельную диету, а понять саму концепцию питания. и тогда возможен хороший результат.
Хирург
Здравствуйте Максим ! Попробуйте частое дробное питание ,через 1,5 часа примерно, обязательно в рационе должна быть вода . желательно талая. из расчета 1,5 -2 литра в день.Исключите из рациона продукты,содержащие муку. Хлеб замените на цельнозерновые хлебцы(внимательно прочитайте состав) , введите в рацион отруби из расчета 70г в день(это примерно с горсть). Придётся исключить белый рис, картофель, сахар, мед. конфеты. а также продукты с высоким гликемическим индексом(перечень найдете в интернете). Вместо соли лучше использовать сок лимона, приправы( только без глютамата) Нельзя есть колбасу и колбасные изделия, полуфабрикаты, консервы.Молочные продукты -жирность 1.5%. творог от 5% утром , вечером 2% . Исключите все сладкие фрукты. Можно съесть 1-2 дольки горького шоколада (содержание какао не менее 72%)или 2 шт зефира, или 150 г молочного мороженого, но не в первый прием пищи и ,желательно , до 16-ти часов. Утром можно съесть 10шт миндальных орешков. Если чувство голода нестерпимо выпейте стакан воды. Из напитков -отдайте предпочтение зеленому чаю с имбирем, мяте.Если очень хочется сладкого- почистите зубы(реально помогает). Из мясных продуктов- грудка индейки или куриная(150г ) , нежирная говядина размером с Вашу ладонь(паровая или отварная)Жареное НЕЛЬЗЯ!! !И растительное масло - в салате 1 чайная ложка 1 раз в день.Физическая нагрузка - начните ходить обыкновенным шагом с 40-ка минут, увеличивая темп до ускоренного шага , а время-до 1 часа!К сожалению, медикаментозные препараты не панацея от этой проблемы. После окончания курса приема таких препаратов без изменения своего пищевого поведения и образа жизни все вернется "на круги своя". А препараты эти типа Редуксин, Голд лайн.Фепранон Вам поможет подобрать эндокринолог или терапевт. Удачи Вам!!!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Какие масло можно при пищеводе Баррета
19 ноября 2020
Дмитрий
Вопрос закрыт
Почему бессоница на фоне приема ярины и жанин?
29 июня 2021
Анастасия, Тула
Вопрос закрыт
Почему болит живот
29 марта 2022
Лариса, Волгоград
Вопрос закрыт
Дозировка Квинсенты/Оземпика/Семавика
14 января
Сергей, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
216 отзывов
Диетолог, Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Ирина Сергеевна Никель
13 отзывов
Диетолог, Терапевт
высшее медицинское образо
Опыт работы: 15 лет
Надежда Яковлевна Лучанинова
188 отзывов
Диетолог, Терапевт
ОрГМА, лечебное дело, тер
Опыт работы: 15 лет
Гюльнар Видади кызы Асланова
18 отзывов
Диетолог, Эндокринолог
2003-2009 г Азербайджанс
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Гюльнар Асланова
Хороший врач, все объясняет подробно, отвечает на все вопросы.
— Анна
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Здравствуйте! Зайдите, пожалуйста, в мой платный вопрос. Очень прошу!
— Марина
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Зайдите пожалуйста в мой платный вопрос🙏
— Надежда, г. Тольятти