Консультация гепатолога /

Гепатит б? — вопрос №28809

здравствуйте. прокоментируйте , пожалуйста, результаты анализов на гепатит б., учитывая что болею гепатитом с и в 2013 или 2014 году начал вакцинацию, но не доделал 3-ю прививку. Можно ли говорить на основании этих анализов о том что я инфицирован или переболел гепатитом б? или это говорит о недовакцинации? или это просто показывает что я проходил вакцинацию?
HBsAg-отрицательно
HBcoreAg Ат- положительно
HBcoreAg Jg M -отрицательно
НBecoreAg Ат- положительно
ДНК HBV-не выявлена
ДНК HBV (вирусная нагрузка)- <75 ме/мл
билирубин-16,7
прямой-0
непрямой-16,7
алт-23
аст-35
фиброскан f0-f1
заранее большое спасибо за ответ

Терапевт
Тимур, на мой взгляд, анализ говорит о перенесенном гепатите В, в фазе выздоровления от инфекции. вирусная нагрузка маленькая, в крови определяется очень незначительное количество вируса. антитела есть не только в поверхностному антигену ( из которого состоит прививка) но и к внутреннему анитгену ( которого в прививке нет ). биохимические показатели работы печени в норме.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вы недообслеваны - сдать ИФА на анти-hbs. В целом диагноз - хронический вирусный гепатит С (активность?) + В (интегративная фаза).
Клиент
Павел, спасибо за ответ. Что вы подразумеваете под активностью гепатита с? По каким конкретным анализам вы определили интегративную фазу гепатита б? Если анализы перед вакцинацией 2013г таких маркеров вообще не показывали. Какие конкретные анализы нужно сдать чтобы видеть полную картину и для возможности ставить точный диагноз?
Клиент
Павел, еще интересует слелующее:
Какой анализ необходимо сдать чтобы понять хватило ли 2х прививок против гепатита б?
Какие тогда маркеры показывает анализ на гепатит б после недовакцинации( после 2х прививок) ведь встреча организма с вирусом как ни крути была после вакцины?
Бывали ли случаи в медицине чтоб после 2х прививок вырабатывался имунитет к гепатиту б?
Инфекционист, Гепатолог
То, что Вы не приводите никаких данных- я и ставлю знак вопроса?. Наличие анти-hbe. Читайте внимательнее - что сдать я указал! Какие маркеры сдавали перед вакцинацией?