Консультация офтальмолога /

Показана ли операция? — вопрос №28917

Помогите пожалуйста! Ребенку 18 лет. Хотим сделать операцию, убрать нистагм и , по возможности, откорректировать остроту зрения. Но наш врач говорит, что операция не поможет. Подскажите, можно ли сделать операцию и где?
Диагноз: Врожденная осложненная прогрессирующая миопия обоих глаз высокой степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки обоих глаз, врожденная частичная атрофия сетчатки обоих глаз, нистагм.

Терапевт
Я бы не спешил с операцией а попробовал информационно-волновую и электромагнитную терапию.безопасно и эффективно, а потом уже думать. Звоните 8-926-436-03-03 проконсультирую.
Офтальмолог
Из моей практики врожденная миопия это очень тяжелое заболевание, которое часто приводит к инвалидности, все операции которые проводятся на роговице только истончают ее, хотя она и так уже тонкая без операции. Иногда предлагают заменить хрусталик на искусственный таким образом чтобы учесть величину стекол в очках и приближая рефракцию глаза к эметропической. Изменения на глазном дне к сожалению восстановить не удается, назначается терапия поддерживающая чтобы, дистрофия не усиливалась.