Консультация гепатолога /

Консультация — вопрос №29003

здравствуйте .У моего сына обнаружили антитела на гипотит С мы здали все анализы какие есть пцр . отриц. генатип .отриц. и.т.д а ифа положительное первый показал 1.387 а второй 1.873 почему он растет. И нам посоветовали пропить препорат Софосбувир один курс. Недаст ли он вреда. Нужно ли пить препорат или нет.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Гепатит С не подтвержден - показано только наблюдение. Софосбувир не нужен, тот, кто его рекомендовал - шарлатан.