Консультация кардиолога /

Статины — вопрос №29016

Здравствуйте!У меня гипертония,принимаю лозап 50 один раз утром и если давление днем повышено ,то принимаю еще амлодипин 5мг пол таблетки.давление в норме держится .сделала дуплексное сканирование внечерепных отделов брахеоцефальных артерий-комплекс интима медиа общих сонных артерий утолщен (0,8-0,9), в устье правой подключичной артерии утолщен до 1,5мм, дифференциация на слои местами нарушена,интима уплотнена.начальный атеросклероз внечерепных отделов брахеоцефальных артерий без стенозирования.в анализе крови холестерин -5,8 ,триглициды-3ммоль /л,лпвп -1,05ммоль /л,лпнп-2,4ммоль/л,лпонп-1,38ммоль/л. на экг- горизонтальное положение эос.замедление внутрижелудочкового проведения,умеренные изменения миакарда левого желудочка.скажите,пожалуйста,показано ли мне применение статинов?если да,то каких и в какой дозе?дело в том ,что один кардиолог сказал ,что статины не надо ,а другой говорит что надо начинать пить.спасибо.

Терапевт
Здравствуйте. Учитывая, что имеются отклонения от нормы в липидном профиле + начальные проявления атеросклероза + гипертония, показан прием статинов. Лучше всего розувастатин (розарт, аккорта) в дозе 10 мг х1 раз в день (в любое время, независимо от приема пищи). Через два месяца - контроль липидного профиля и показателей функции печени (билирубин, АСТ, АЛТ). Если анализ будет нормальным, то дозу розувастатина можно снизить до 5 мг в день.
Терапевт
Статины, оказывается не безобидны.Управляйте стрессом.Кстати сегодня выступаю на конференции по этой тем.Приходите - ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ DEHOLDING
4 марта в гостинице «Даниловская», расположенной на территории Даниловского монастыря, состоится открытая конференция, посвященная оздоровлению и бизнесу с DEHolding.
Конференция будет проходить в гостинице «Даниловская» (территория Даниловского
монастыря) с 17:00 до 20:00, по адресу: г.Москва, Большой Староданиловский пер., д. 5,
конференц зал.
На конференции все желающие смогут познакомиться с продукцией компании и узнать ценную информацию о своем здоровье. Также на мероприятии будет проводиться тестирование ресурсов организма с помощью устройства DePuls+. ПРИШЕДШИМ к !? часам - проведу тестирование лично, а консультации - после конференции.
А для тех, кто заинтересуется возможностями заработка вместе с DEHolding, будет проведена бизнес-беседа.
Спикерами мероприятия выступят наши эксперты в области оздоровления и бизнес-партнеры – Олег и Марина Качановы, Дмитрий Кузнецов и Александр Семений, а также директора компании Татьяна Коноплёва и Роман Новиков. В перерывах и после мероприятия все гости смогут напрямую пообщаться со спикерами и задать им все интересующие вопросы.
Ждем всех, кто заинтересован в своем здоровье и хочет развиваться вместе с компанией! Вход бесплатный по пригласительным билетам по которым будет разыгрываться лотерея.Пригласительные у меня. Пароль - доктор #Семений Связывайтесь по мобильному чтобы получить на входе.
Начало: 17:30.
Справки по телефонам: 8-499-732-29-43, 8-916-256-91-52