Консультация кардиолога /

Статины — вопрос №29016

742 просмотра

Здравствуйте!У меня гипертония,принимаю лозап 50 один раз утром и если давление днем повышено ,то принимаю еще амлодипин 5мг пол таблетки.давление в норме держится .сделала дуплексное сканирование внечерепных отделов брахеоцефальных артерий-комплекс интима медиа общих сонных артерий утолщен (0,8-0,9), в устье правой подключичной артерии утолщен до 1,5мм, дифференциация на слои местами нарушена,интима уплотнена.начальный атеросклероз внечерепных отделов брахеоцефальных артерий без стенозирования.в анализе крови холестерин -5,8 ,триглициды-3ммоль /л,лпвп -1,05ммоль /л,лпнп-2,4ммоль/л,лпонп-1,38ммоль/л. на экг- горизонтальное положение эос.замедление внутрижелудочкового проведения,умеренные изменения миакарда левого желудочка.скажите,пожалуйста,показано ли мне применение статинов?если да,то каких и в какой дозе?дело в том ,что один кардиолог сказал ,что статины не надо ,а другой говорит что надо начинать пить.спасибо.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Учитывая, что имеются отклонения от нормы в липидном профиле + начальные проявления атеросклероза + гипертония, показан прием статинов. Лучше всего розувастатин (розарт, аккорта) в дозе 10 мг х1 раз в день (в любое время, независимо от приема пищи). Через два месяца - контроль липидного профиля и показателей функции печени (билирубин, АСТ, АЛТ). Если анализ будет нормальным, то дозу розувастатина можно снизить до 5 мг в день.
Терапевт
Статины, оказывается не безобидны.Управляйте стрессом.Кстати сегодня выступаю на конференции по этой тем.Приходите - ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ DEHOLDING
4 марта в гостинице «Даниловская», расположенной на территории Даниловского монастыря, состоится открытая конференция, посвященная оздоровлению и бизнесу с DEHolding.
Конференция будет проходить в гостинице «Даниловская» (территория Даниловского
монастыря) с 17:00 до 20:00, по адресу: г.Москва, Большой Староданиловский пер., д. 5,
конференц зал.
На конференции все желающие смогут познакомиться с продукцией компании и узнать ценную информацию о своем здоровье. Также на мероприятии будет проводиться тестирование ресурсов организма с помощью устройства DePuls+. ПРИШЕДШИМ к !? часам - проведу тестирование лично, а консультации - после конференции.
А для тех, кто заинтересуется возможностями заработка вместе с DEHolding, будет проведена бизнес-беседа.
Спикерами мероприятия выступят наши эксперты в области оздоровления и бизнес-партнеры – Олег и Марина Качановы, Дмитрий Кузнецов и Александр Семений, а также директора компании Татьяна Коноплёва и Роман Новиков. В перерывах и после мероприятия все гости смогут напрямую пообщаться со спикерами и задать им все интересующие вопросы.
Ждем всех, кто заинтересован в своем здоровье и хочет развиваться вместе с компанией! Вход бесплатный по пригласительным билетам по которым будет разыгрываться лотерея.Пригласительные у меня. Пароль - доктор #Семений Связывайтесь по мобильному чтобы получить на входе.
Начало: 17:30.
Справки по телефонам: 8-499-732-29-43, 8-916-256-91-52
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
C,bnm lfdktybt
13 апреля 2021
Дмитрий, Москва
Вопрос закрыт
Гипотиазид и его последствия
13 августа 2021
Сергей, Казань
Вопрос закрыт
Экстрасистолы, сильные толчки
4 июня 2022
Анна, Калининград
Вопрос закрыт
Добрый вечер! Разъяснить диагноз
2 октября 2022
Любовь
Вопрос закрыт
Стойкое высокое давление
11 марта 2023
Евгений, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Неделю беспокоит давление
5 марта
Михаил
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Регина Рафагатовна Абдуллина
130 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 9 лет
Вероника Эдуардовна Казарина
4 отзыва
Кардиолог, Терапевт
2014-2020, УГМУ, врач- ле
Опыт работы: 3 года
Елена Ивановна Кокорина
131 отзыв
Кардиолог, Терапевт
2006-2012, НГМУ, лечебный
Опыт работы: 9 лет
Илья  Федоров
106 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Огромное спасибо за понимание и хорошее отношение Все что мне надо было и интересовала на все...
— Светлана
фотография пользователя
Очень вежливая. Консультация врача меня удовлетворила. А про решение проблемы говорить еще рано...
— Алексей Викторович Хозяинов
фотография пользователя
Такой молодой доктор, но такая грамотная в своей сфере. Очень внимательная. Быстро отвечает на...
— Александр