Консультация психотерапевта /

Не могу глотать пищу — вопрос №29070

У меня произошли 2 стрессовые ситуации. После этого появилось постоянное ощущение присутствия кома в горле, из-за кома было тяжело глотать пищу. А со временем попытки проглотить пищу стали выливаться в панические атаки. Уже 4 месяца не могу ничего кушать. Только во рту появится хотя бы кусок еды и у меня тут же приступ. Как от этого избавиться? Последнее время совсем обострилось, даже воду тяжело глотать. Уже 5 дней ничего кроме воды и чая не ем и не пью.

ЛОР
Пообщайтесь с психотерапевтом.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
А Вам осматривали горло вообще?
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Ксения,добрый день!
Это проявления тревожного расстройства. Есть вероятность,что чем больше времени будет проходить,тем устойчивее и глубже будет ваш страх, сложнее будет поддаваться терапии. Это состояние хорошо лечится. Вам стоит очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом.
Пульмонолог
1. Обращение к психиарту с назначением соответствующего лечения - так как Ваша индивидуальная реакция на стресс превысила допустимый барьер и развилось депрессивное состояние с соматическими проявлениями.
2.Выполнить УЗИ щитовидный железы+ тиреоидный профиль
3. Сдать клинический анализ крови, развернутую биохимию
Хирург
На стресс-фоне такое бывает. На первом этапе нужен терапевт и ЛОР, возможно, и эндокринолог. Необходимый объем обследований и анализов назначат. Не обнаружат причины - направят к неврологу или психиатру.