Консультация офтальмолога /

Гипертоничесая ангиопатия — вопрос №29091

Здравствуйте ! Врач поставил диагноз ,,Гипертоническая ангиопатия " 1 степени."
.
Гл.дно .Ср.прозрачные , четкие границы ,вены полнокровные , артерии сужены, ( непонятное слово ...розовые) .
Зрение - 0,95 -0,9.
Лечение не назначено .О чем говорит этот диагноз и требуется ли лечение? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте. Диагноз говорит о том, что у Вас есть гипертоническая болезнь. Лечение заключается в нормализации артериального давления.
Хирург
Здравствуйте! Это говорит о том, что в лечении у окулиста нет необходимости. Изменения глазного дна вторичные, как реакция на повышение артериального давления. Здоровья.