Консультация андролога /

Крапивница, зуд и отеки — вопрос №29165

Здравствуйте. В январе этого года у меня резко впервые поднялось давление, я поехала к участковому терапевту, который мне назначил лечение Актовегин в/в капельно, Галидор, Эгилок, после лечения, состояние мое не улучшилось, головокружение, внутренне дрожание, прошла ЭКГ и УЗИ сердца по направлению терапевта. Я сама наблюдаюсь у невролога: Резудуальная энцефалопатия смешанного генеза, внутричерепное давление, мозговая дисфункция. (как говорят врачи остаточные явления после перенесенного менингита), в год два раза я пролечиваюсь мексидолом и кавинтоном. После лечения терапевтом, мне стало еще хуже и он меня отправляет к неврологу, невролог назначает мне кавинтон 5 дн. прокапать и мексидол 20 дн. уколы, а потом курс продолжить таблетками. Прокапалась, уколы сделали, мне значительно стало легче, но тут у меня начинается гнойная ангина, естественно терапевт назначает антибиотики: эритромицин, цефотаксим и гексорал, 6 дн. поделали уколы и у меня начинается страшная крапивница, она у меня и раньше была, в 2014 началась, тогда я была у дерматолога, он назначил глюконат кальция и пить антигистаминные, вот я несколько лет на антигистаминных и жила, а теперь после ангины, мне не помогает абсолютно ни один антигистаминный препарат. Очень сильный ззуд, к вечеру отекает лицо и руки, чешутся, терпеть невозможно, т.к у нас в районе нет аллерголога, я поехала опять к терапевту. Он назначил глюконат кальция в/в 10 дн., эссенциале в/в 5 дн, дексамнтазон в/в кап. 3 дня, но я продолжаю мучаться, взяла больничные, плтому что невозможно терпеть зуд. Вчера я съездила сдала анализы на гельминты, иммуноглобулин Е, лямблии и хеликобактер по направлению терапевта. Завтра анализы будут готовы. Я вчера к нему опять съездила, он мне назначил Рупафин и Дипроспан 1 амп. сделать, мне его сделали, а теперь я боюсь, он мне не говорил о побочных эффектах. Зуд немного прошел, но отеки не проходят. Что мне нужно делать? Помогите!!!

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Пропейте таблетки преднизолона по следующей схеме: 4 дня по 1 таблетке 4 раза в день, 4 дня по 1 таблетке 3 раза в день, 4 дня по 1 таблетке 2 раза в день, 4 дня по 1 таблетке 1 раз в день.