Консультация нарколога /

Проблема с наркотиками — вопрос №29294

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении проблемы. У меня такая ситуация мой брат уже больше года употребляет наркотики , варят мак и колят, мы родственники не можем смотреть как молодой парень гробит свою жизнь и хотим ему помочь да и он сам тоже не против , только есть одна проблема мы не хотим обращаться в больницу чтоб кто то узнал и его сразу поставят на учет, заберут права. Я хотела с вами проконсультироваться может мы сможем на дому сами его прокапать лекарствами , только какими мы не знаем , возможно ли такое, очень надеюсь на Ваше неравнодушие и помощь. Заранее Большое Спасибо!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Сами вряд ли. Существуют анонимные кабинеты, можете обратиться туда.
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. к сожалению, самостоятельными мерами и лечением капельницами вы не справитесь. Нужно участие грамотного нарколога и психолога. Есть анонимные кабинеты и частные клиники, где вам могут оказать помощь. Просто капельницы не помогут, нужен комплексный подход. Нет волшебных лекарств, которые снимут зависимость.
Здоровья и терпения вам.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Вита,добрый день!
Есть частные наркологические клиники,где никого на учет не ставят. Хотя в случае вашего брата возможные проблемы с водительскими правами, это меньшее из зол. Наркомания - очень серьезное и очень сложное заболевание. Очень. Поэтому думать прежде всего стоит об адекватном и правильном лечениии. Прокапать на дому можно. Но это совершенно неэффективно! Необходимо стационарное лечение, обязательная длительная(на годы) индивидуальная работа с психологом и работа в группе. Вы,как члены семьи,тоже должны посещать специализированные группы для родственников. Очень часто наркоманы не хотят лечиться, а только декларируют свои намерения, либо после лечения сразу срываются. Верить,что с вашим братом такого не произойдет довольно наивно. Именно поэтому необходимо длительное комплексное лечение,которое включает работу с наркологом, психологом/психотерапевтом, работу в группе(анонимные наркоманы), работу членов семьи (группы для родственников анонимных наркоманов). Советую вам почитать книги Шороховой,Москаленко,чтобы понять суть проблемы и пути ее решения.