Консультация аллерголог-иммунолога /

Как укрепить иммунитет — вопрос №29317

386 просмотров

Здравствуйте, У моего сына 17 лет постоянно вылазят бородавки на стопах и пальцах ног. Подскажите как нам быть. Как востановить иммунитет. Ведь все эти грибы от слабого иммунитета. (мальчик ребёнок инвалид детства) уж очень хочется ребёнку помочь.Ко всему добавлю что мы живём в деревне у нас и лук и чеснок даже болото рядом мальчик так же ест клюкву бруснику...Подскажите нам какие витамины таблетки или прочее нужно попить..в каком количестве и с какой продолжительностью..Я всё сделаю чтобы у мальчишки больше не появлялись бородавки..Заранее вам спасибо..

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте! Оптимальное решение: иммунолог > иммунограммы, ВПЧ и прочее > выбор лекарственных средств. Без всего этого аптечные доступные иммуномодуляторы, поливитамины, адаптогены, общеукрепляющие чаи, настои. Берегите себя
Клиент
Евгений, скажите какие витамины пить лучше....иммуномодуляторы, поливитамины, адаптогены, общеукрепляющие чаи, настои. .Я такие названия впервые слышу..Что Вы нам больше посоветуете принимать что именно и как..пасибо заранее Вам
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это не грибы, а вирус папилломы(ВПЧ). Нужно сдать анализ крови, чтобы узнать резистентность организма к нему. Удалять бородавки пока не рекомендую.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, А почему не удалять бородавки?
Уролог, Венеролог
Олеся, потому что при активном вирусе внутри организма на месте удалённых появятся новые, и может быть даже больше.
Хирург
Незнание технологий и неправильное применение лекарственных средств может привести к противоположному эффекту. Поэтому самостоятельное использование "по своим как понял" критериям не рекомендуется. Всегда нужен предварительный осмотр врача. И для наиболее эффективного назначения требуются анализы. Но и понимаю, что в деревне ни иммунолога, ни вирусолога не найти. Поэтому для вас в общих чертах. Адаптогены - настойки растительного происхождения, такие как жень-шень, элеутерококк, лимонник, родиола розовая и аналоги. Сезонность, дозировки, способ применения найдёте в инструкциях или интернете. За поливитамины проще - "Геримакс", "Алфавит" в различных модификациях и аналоги - вещь реально действенная. С иммуномодуляторами без врача сложнее, хотя арбидол, вериферон, циклоферон и аналоги не "сходят" с экранов телевизоров. Правда, эта "тройка" в доказательной медицине считается прошедшей тесты на пригодность. По еде: клюква, брусника, лук, чеснок - славные составляющие питания, всё правильно. Их нужно употреблять. Чаи из можжевельника, липы, шалфея, чабреца, смородины , малины и т.д. - из этой же проверенной веками компании. Обращаю ещё раз ваше внимание - неуёмное использование супер-средств пользы может не принести. С бородавками ли, папиломами ли в вопросе удаления стоит решить очно с дерматологом. Вам на заметку: вирусная этиология этих новообразований говорит о том, что при нормальном, хорошем иммунитете бородавки исчезают сами за 1 -6 лет. Здоровья
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сыпь на коже
6 часов назад
400.00 р.
Светлана
Алергия у ребенка 1 месяц
8 часов назад
400.00 р.
Екатерина, Ярцево
Расшифровка Alex 2
9 часов назад
400.00 р.
Анастасия, Нижний Новгород
Крапивница, отекает лицо, пальцы, сыпь
10 часов назад
600.00 р.
Наталья, Нефтеюганск
Аллергия на цветение
сегодня, 11:18
400.00 р.
Евгения, Екатеринбург
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Николаевна Шабалина
16 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
Высшее
Опыт работы: 10 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Викторовна Бавыкина
81 отзыв
Аллерголог-Иммунолог
2002, НИУ БелГУ, "ле
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Врач ответила на вопрос ,мне понравилась.
— Ю
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Хороший врач, рекомендую!
[email protected], г. Москва
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Наталья Майорова
Врач внимательная, отвечает быстро и ведёт диалог до конца. Консультация была необходимой и...
— Анастасия