Консультация стоматолога /

Запах от десны — вопрос №29322

Добрый день! Локальная проблема..при чистке зубов и надавливании на десну (нижняя челюсть,возле крайнего моляра),исходит неприятный запах.Как можно решить проблему?До этого на верхней челюсти был зуб мудрости(8ка),кариозный,он царапал десну внизу,которая сейчас как раз проблемная...проф.чистка поможет?

ЛОР
Обратитесь к стоматологу,возможно у вас глубокий десневой карман,куда попадают остатки пищи.
Хирург
Здравствуйте! Решить проблему можно только у стоматолога. Проблема не в десне, проблема в кариозном зубе с внутренней полостью(типа дупла), где гниёт попавшая туда пища. Здоровья
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это может быть так называемый капюшон, где началось воспаление, а может и нагноение. Потребуется помощь хирурга-стоматолога.
Будьте здоровы!