Консультация психолога /

Гиперактивность — вопрос №29338

216 просмотров

Добрый день, мы - родители дочки, ей почти 5 лет. С раннего детства ставили диагноз гиперактивность. Была очень подвижная, рано начала говорить, в 2 года уже стихи рассказывала, но с 2 лет как раз и начались проявляться ее нервные расстройства: в 2 г. она перестала спать в обеденный сон, начала грызть ногти и грызет их по сей день., начала заикаться, икота потом прошла. Остальное все осталось, кроме этого, она очень капризная, вредная, порой неадекватная, делает все наоборот, "на зло". Чуть что не по ее, сразу истерика и слезы. Друзей в саду нет, ругается с детьми, отнимает, обгоняет всех в играх, хочет быть лидером, дети ее сторонятся.
Никакие уговоры, просьбы, наказания, даже крики не помогают.
Пытались воспитывать по всякому: ласково, тихо, спокойно - садится на шею, свесив ноги. Делает что хочет, не прислушивается.
Пытались с наказаниями, повышенным тоном, иногда даже получала по попе, когда дело доходило до опасностей, и просьбы не помогали. - но такая линия поведения еще хуже отразилась на ней, чем первый вариант. Ребенок стал еще более капризный, нервозный и дерганный.
Форма игры и шутки - тоже не подошла нам, она начинает заигрываться и донести ей что либо вообще становится невозможным!
Мы очень много времени посвящаем ей, играем, ходим на занятия, выставки, спектакли, гуляем, придумываем какие-нибудь поделки, разговариваем, читаем книги, стараемся наладить контакт, объясняем очень много, как нужно делать и что, не заставляем, а именно рассказываем в форме игры или каких то рассказов о других детях... Она внимательно слушает, но в итоге все равно поведение с точностью до наоборот...Скоро идти в школу, осталось каких-то 2 года, мне страшно, что она там будет творить, ведь она никого не слушает и высидеть и 2 минут на месте не может

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас! Судя по описанию вашей проблемы гиперактивность соседствует еще и с невропатическими проявлениями. Без помощи терапии, вам не обойтись. Обратитесь к невропатологу очно, он пропишет вам препараты, которые смогут стабилизировать возбудимость ребенка.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Андреевна Пылаева
55 отзывов
Психолог
Высшее образование. 2012-
Опыт работы: 6 лет
Татьяна Александровна Симанчева
22 отзыва
Психолог, Психотерапевт
2006-2012, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Александр  Прядко
2 отзыва
Психолог
1999-2004, Тульский госуд
Опыт работы: 19 лет
Мария Валентиновна Розанцева
4 отзыва
Психолог
2000-2006,Институт госуда
Опыт работы: 20 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Мария Маркелова
В трудный момент жизни обратилась за советом к марии.просто случайно наткнулась и...
— Светлана, г. Орёл
фотография пользователя
Психологу Ольга Бешляга
Лучше психолога не найти вам тут,углубляется в ваш вопрос,дает советы и свое мнение на вашу...
— Елена, г. Москва
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара