Консультация ветеринара /

Гноится и слезится глаз. — вопрос №29349

Кот британец. 2-3 день до конца не открывается глаз, слезится и гноится, гной какой то темный, ну либо засыхает, аппетит в норме, играется, от яркого света не убегает.Что делать? к врачу попадём только в понедельник.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Без врачебного участия ничего, так как без осмотра сложно определить в чём причина. Можете только навредить, лучше ждать приёма.
Будьте здоровы!
Терапевт
Вирусный или бактериальный конъюнктивит прекрасно устраняется с помощью электромагнитной терапии. - [удаленный текст] Приезжайте завтра Я в Зеленограде.Прибор стоит 27000 руб
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Смазывайте тетрациклиновой мазью до похода к врачу.
Педиатр
У кота коньюктивит. Причиной могли послужить травма, или попадание грязи. Можно смело промывать мирамистином (хлоргексидин) . Закапать левомицетиновые капли.
Принятый ответ
ЛОР
Протирайте и промывайте глаз холодной чайной заваркой,но нужно показать кота ветеринару,возможно наличие в глазу инородного тела.
Невролог
Похоже на коньюктивит,, занести инфенкцию могли и с руками, или простыл, у британцев частая проблема. протирайте глаз заваркой ( от наружного угла внутрь), капли левомецитина можно, и показаться ветеринару обязательно.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Константин! Вероятнее всего,. что это конъюнктивит, либо в глазу инородное тело. Стоит показать животное врачу очно. Сейчас можете обрабатывать хлоргексидиновым раствором.
Массажист, Психолог
Думаю закапывания сульфацила натрия сможет помочь, инструкция внутри упаковки.