Консультация венеролога /

ВОПРОС ВЕНЕРОЛОГУ,УРОЛОГУ — вопрос №29357

Здравствуйте! Помогите разобраться! Что со мной?Какую инфекцию подцепил,и как ее лечить??
1,5 месяца был контакт с женщиной легкого поведения. (орал,классика, все было в презервативе).
После чего начались проблемы- сразу на 2 день, обнаружил творожистые выделения в уретре, затем началось жжение, и зуд, покраснение в канале, через пару дней пошел запах тухлой рыбы и высыпания на головке, член стал как-бы "потеть". На 5-7 дней случайно в душе увидел на члене и лобке папилломы, растут очень быстро до сих пор. Есть еще высыпания в виде прыщиков на правом яичке с белым содержимым, 5-7 штук, сильно не беспокоят,но чешутся иногда,что это может быть?
На 3 день подключился зуд и жжение в заднем проходе, начался жидкий стул.
Потом самочувствие стало ухудшаться, появилась общая резкая слабость, ломка в костях,озноб,лимфоузлы стали воспаляться в районе живота, ощущение "паучков" под кожей, + боль и покалывание внизу живота и простате.сильно похудел, пропал аппетит, волосы стали очень сальными.
Параллельно с этими симптомами, появилась слизь во рту, много выходит слюны, из носа тоже текло, а затем появились кровоточащие язвочки.
Недели 3 назад и сейчас болит и колит под правым ребром,+ изжога сильная.
Все это не проходило, стал сдавать анализы.
Анализ из уретры от 25.01.17
Посев:
E.coli
гемолитический
10*2,
Е. Faecalis
10*4
Чувствительны в левофлоксацину, ципрофлоксацину,ампицилин, цефаклор,хлорамфеникол,нитрофурантоин.
ПЦР уретры: стафилококк золотистый
Бактериоскопия:
эпителий: 15-20
слизь: в большом кол-ве
другая микрофлора: смешанная,внеклеточные диплококки
Секрет предстательной железы:
ПЦР обнаружено:
Escherichia coli
Streptococcus spp
Streptococcus pyogenes
Staphylococcus aureus
Бак посев-роста нет.
Анализ ОАК+лекоформула: 15.02.17
Эозинофилы-7
Нейтрофилы сегмент.-34
Лифоциты-52
Моноциты-9
ОАМ на 05.03.17
Цвет-желтая
Удельный вес-1,027
Уробилиноген-3,4
Слизь- в небольшом кол-ве (сейчас моча стала мутной, с какими-то хлопьями)

Дисбактериоз кала от 08.02.17.
Клебсиела пневмонае: 10 в 7 степени;
Стафилококк золотистый: 8х10 в 4 степени
Клостридии:10 в 6 степени;
Заключение
1) дефицит бифидобактерий и энтерококков
2) высокий уровень клостридий
3) высокий уровень клебсиела пневмонае;
4) высокий уровень St. aureus

Кровь на антитела к хеликобактер пилори IgG от 03.03.2017
Результат положительный 1:20.

Узи брюшной полости сдавал дважды. первый раз месяц назад все было в норме кроме содержания густой желчи в желчном пузыре. второй раз 01.03.17 диагноз: дисхолия, умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе.

Что все это может быть?
Нужно ли сдавать какие-то анализы еще,и на что?
Мог ли я подцепить что-то серьезное от нее?
Может ли сидеть какая-то скрытая инфекция во мне, которую не нашли по анализам, если да-то что?? могла ли она дать толчок росту УПФ (кишечные палочки в уретре, стафилококк,клебсиела пневмонае,хеликобактер пилори и т.д.)?
На что все это похоже?Очень переживаю за свое здоровье? И как/чем лечиться??
На сегодня беспокоят сильные прострелы в простате,жжение и покраснение в уретре,иногда зуд. Зуд в заднем проходе. и раздражение кишечника. Иммунитет 0.
Болит и колит в правом подреберье, симптомы качелями, то утихнет,то опять.
Слабость,нет аппетита,кожа испортилась-появились прыщи,шершавость на теле.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, не увидела анализ на ИППП. Вы сдавали ?
Клиент
Анастасия, сдавал сразу же на 4 день, после контакта. Мазок на основные ИППП методом ПЦР. все чисто.
Через 2 недели сок простаты на ЗППП (т.к. начало стрелять внизу живота) тоже ничего. кроме УПФ.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Урогенитальный герпес, ВПЧ, Кандидоз. Стафилококк, стрептококк, и кишечную палочку в посеве нужно лечить при помощи АБ, которые назначит лично уролог при встрече. Через контакт слизистых вполне могли всё это подцепить от подруги. Сейчас с результатами рекомендую обратиться к урологу, дополнительно сделать ТРУЗИ, получить схему лечения, и начинать.
Будьте здоровы!
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Необходимо также сдать мазок на все ИППП, а также кровь на АТ к вирусным гепатитам.
Терапевт
Скорее всего тут микст- инфекция из урогенитального герпеса,папилломавирусной инфекции,бактериальной флоры- стафилококко-стрептококкового ряда.кишечной палочки и клостридий с формированием дисбиоза кишечника,токсического холецистопанкреатита и гепатита.. Надо сдать анализы на ИППП и СПИД на всякий случай. После чего приехать ко мне на метод ВРТ - [удаленный текст] и пройти лечение устройством ДеВита АП - [удаленный текст]
Пульмонолог
1. Проблемы урологические и обьем обследований думаю решит очно Ваш уролог и венеролог. Здесь я не компетентна. По анализам - минимальные изменения.
2. У вас имеют место все клинические и лабораторные признаки кишечной инфекции ( микст - смешанная флора) .Ваш анализ кала - это не дисбактериз.
К каким антибиотикам есть чувствительность?
Клебсиела пневмонае: 10 в 7 степени;
Стафилококк золотистый: 8х10 в 4 степени
Клостридии:10 в 6 степени;
Заключение
1) дефицит бифидобактерий и энтерококков
2) высокий уровень клостридий
3) высокий уровень клебсиела пневмонае;
4) высокий уровень St. aureus

3. Язвочки во рту - это афтозный стоматит - внекишечное проявление воспалительных заболеваний кишечника, по жалобам и данным УЗИ - признаки поражения желчного пузыря и желчевыводящих путей.

Вам надо обратить очно к инфекционисту и гастроэнтерологу. Показано комплексное обследование и лечение. Антибиотики - по посеву кала уточните - если есть.

Клиент
Виктория, да есть.
E.coli гемолитический
E.Faecalis
чувствительны к: ампицилин.ципрофлоксацин, хлорамфеникол,цефаклор,левофлоксацин,нитрофурантоин.

Клебсиела пневмонае
стафилококк золотистый
чувствительны к:
ципрофлоксацин
гентамицин
левомицетин

Пульмонолог
К стати, у Вас не указаны результаты на ВИЧ и гепатиты. Это случайность?
Клиент
Виктория, Кровь сдавал ровно через месяц на:
ВИЧ-отриц.
Сифилис (RW-отриц., антитела класса M и G- 0,1
Гепатит В-HBsAg-0,1
Гепатит С-Анти-НСV суммарные-0,1
Антитела к вирусу гепатита А IgG( кач-но) отриц-но.
Есть ли смысл пересдавать сейчас?
Т.к. озноб,ломка, слабость никуда не делись.
Уролог, Венеролог
На сифилис проверялись?
Клиент
Иван, Кровь сдавал ровно через месяц на:
ВИЧ-отриц.
Сифилис (RW-отриц., антитела класса M и G- 0,1
Гепатит В-HBsAg-0,1
Гепатит С-Анти-НСV суммарные-0,1
Антитела к вирусу гепатита А IgG( кач-но) отриц-но.
Есть ли смысл пересдавать сейчас?
Т.к. озноб,ломка, слабость никуда не делись.
Клиент
Иван, обратился к урологу по м/ж
Назначил такую схему:
Левостар 500мг 1т\1р/день 10 дней
Фурадонин 1/1р/день 10 дне1
Комплексный бактериофаг-15 мл 10 дней
отвар ромашки клизмы50 млв прямую кишку( прекратил через пару дней, толку никакого. зуд и жжение не прекращались, а от введения в анус раздражение еще больше было)
На фоне приема курса, относительно помог левостар, гнойнички пропали в носу, меньше стало жечь в анусе. норм стал стул, но жжение, и воспаление уретры никуда не делось до сих пор)
Уролог, Венеролог
роман, у Вас в посевах из уретры и секрета простаты высеялись ряд организмов, которых там быть не должно. Еще не известно какова ситуация с самой простатой, семенными, яичками, Вы думаете воспаление подобного рода не может давать слабость, озноб, ломку?! Проблемами с ЖКТ пусть занимается гастроэнтеролог, это отдельная история. Но касательно урологии, Вы сдали анализ на чувствительность, нужно дообследоваться посредством УЗИ, и начинать лечение, чего ждать то? Лечите инфекцию, сдаёте контрольные анализы, если всё стерильно, то славно! Работаете по сопутствующим патологиям.
Сдать ИФА к ВПЧ, ВПГ, в зависимости от самочувствия и результатов, действовать дальше. Всё поэтапно.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
Потому что по результатам анализа из уретры инфекция не чувствительна к нему. Касаемо ануса, Вы сдавали анализ крови на паразитов, кал я/глист? Консультацию проктолога получали? Нужно исключить основные причины, и переключить внимание на простатит.
Клиент
Иван, сдавал бактериальный посев кала с определением чувствительности, больше ничего. Наблюдался у уролога, гастроэнтеролога..
Уролог, Венеролог
роман, значит нужно сдать всё остальное, плюс осмотр у проктолога. Первые же жалобы с зудом, дискомфортом в анусе - это возможный геморрой, трещины, образования, паразиты и тд.
Я Вам советую сделать так, взять чистый лист, и по порядку расписать в последовательности, что Вы уже сдали, а что предстоит еще сдать, кого посетить из врачей. Далее, порядок лечения. Сначала полностью обследоваться, потом на основании результатов получать терапию на приёме у специалиста.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Роман! Очный осмотр уролога, а возможно, и проктолога помогут разобраться. Со всеми анализами стоит обратиться очно к врачу. Возможно, что это не от партнера инфекция, а какое-то воспаление в моче-выделительной системе.
Пульмонолог
1. Проведенный курс антибиотиков с недостаточным эффектом, обращаю Ваше внимание что по кишечной инфекции у вас нет чувствительности к использованным препаратам и принимали ВЫ судя по всему дженерик. По Вашим данным - ципрофлоксацин в приоритете ( желательно импортного производства)
2. Есть смысл пересдать ан кала на дисбактериоз и чувствительность, распишите пожалуйста подробнее общий ан. крови в динамике, общий ан. кала
Хирург
Мне очень жаль, но первое, куда надо обратиться очно или анонимно должен быть один из московских СПИД-центров. Иммунитет ведь "по нулям". "Нулёвый" иммунитет означает то, что антибиотики в организме не только не будут бороться с микробами, а наоборот, сотрудничать с ними. Это вовсе не шутки, это правда. Страдать будут и печень, и почки, и кишечник, и мозг. Реально правильного понимания и правильного решения
Клиент
Евгений, кровь сдавал ровно месяц назад
ВИЧ-отриц.
Сифилис (RW-отриц., антитела класса M и G- 0,1
Гепатит В-HBsAg-0,1
Гепатит С-Анти-НСV суммарные-0,1
Антитела к вирусу гепатита А IgG( кач-но) отриц-но.
Считаете есть смысл пересдать?
Хирург
Надо обратиться и обследоваться в СПИД-центре. Реально точнее. По крайней мере, в других регионах РФ центрам верят даже больше, чем себе. Там нет нужды работать "на ветер".
Педиатр
Для лечения найденнйх возбудителей и хеликобактер принимайте ципрофлоксацин по 500 мг каждые 12 часов в течение 28 дней (так как вовлечена предстательная железа) метронидозол по 500 мг каждые 12 часов в течение 14 дней, омепрозол по 20 мг два раза в день в течение 20 дней, бифиформ три раза вдень по 1 капсуле в течение месяца. После окончания лечений принимайте эссенциале форте для восстановления функции печени по капсуле три раза в день в течение месяца.
Клиент
Мохамед, т..е. считаете целесообразным заменить де-нол на метронидазол, или в комплексе? 28 дней АБТ не сильно много? с учетом что до этого пил другие АБТ
Педиатр
Метронидозол целесообразно, так как у вас есть клостридии, которые лечатся этим препаратом, метронидозол также входит в состав эрадикационной терапии против хеликобактер. Учитывая наличие простатита, необходим такой длительный курс, так как воспаление предстательной железы требует длительного курса антибактериальной терапии. При других антибиотиках у вас все симптомы сохранились.