Консультация психолога /

Подруга больна парнем. Как быть? — вопрос №29404

Здравствуйте. У меня есть подруга Даша, знакомы мы с ней полгода, как только поступили в колледж. Она начала встречаться с парнем, который старше её на два года, встречались четыре месяца, потом он её бросил. Она до такой степени в нём растворилась, что теперь уже месяц она плачет, пропускает уроки, слушает грустную музыку, не разговаривает толком, не веселится. Хотя она не такой человек, она очень весёлая, отличница, никогда не пропускала занятия, всегда могла найти какой-либо выход из какой-нибудь ситуации. А теперь она ходячая депрессия. Я пыталась донести до неё, что он не единственный, что нужно отвлекаться, смотреть разные фильмы, заняться спортом, знакомиться с другими людьми, слушать другую музыку, но ей всё равно. Она унижается перед ним, бегает, как щенок. Недавно она умоляла погулять с ней, она чуть ли не вымаливала, чтобы он пошёл с ней, но он отказался. Сегодня он предложил ей погулять, она тут же согласилась, ну а после всего этого была интимная связь, после которой он удалил её из друзей. Она ревела, извинялась перед ним. Я просто не хотела отвечать на её смс, злилась, хотя понимаю, что неправильно поступаю. Недавно она говорила своей другой подруге про всё это, на что ей ответила не подруга, а он. Он взял её страницу, прочитал всю переписку с сентября, назвал её шлюхой и послал. Что было в той переписке? Там было лишь то, как она описывала свои отношения с бывшим, хотя на тот момент они даже ещё не были знакомы. Она бьётся в истерике, хочет покончить с собой, послала подругу ту. Я не знаю, как ещё её успокаивать. Я хочу прийти к ней, посидеть, но она говорит, что хочет побыть одна. Как помочь ей? Каким ещё советом? Я не могу видеть, как весь колледж смеётся над ней и называет подстилкой.

К сожалению по вопросу "Подруга больна парнем. Как быть?", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос психологу или посмотреть похожие вопросы психологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей психологов в нашем каталоге.