Консультация инфекциониста /

Субфебрильная температура — вопрос №29405

Здравствуйте! У меня больше года субфебрильная температура 37-37,2.Чувствую себя не очень хорошо.Прошла практически всех специалистов (терапевт,уролог,гинеколог,гастроэнтеролог,невролог),сдала многочисленные анализы (биохимия,гармоны,инфекции,вич,онкомаркеры и т.д.),обследования (узи всех органов,кт почек,рентген головы,рентген и флюорографию лёгких,фгс желудка).Все показатели в норме.Ничего найти не могут.Сдала снова анализы на инфекции.Результаты анализов на вирусы: cytomegalovirus lg G - 2,78 положительно (норма 0,00-0,99); cytomegalovirus lg M -0,04 отрицательно (норма 0,00-1,00); Антитела к вирусу Эпштейн-Барр EA IgG-3,205 положительно (норма 0,000 - 0,950); Антитела к вирусу Эпштейн-Барр VCA IgM-0,033 отрицательно (норма 0,000 - 0,950) ;Антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG (NA)-16,737 положительно (норма 0,000 - 0,950).Подскажите могут ли эти показатели давать субфебрильную температуру?Температуру чувствую и самочувствие не очень хорошее,постоянная усталость и сонливость.В ночь температура понижается.Помогите пожалуйста.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер Диана. Эти инфекции могут давать повышенную температуру и усталость. Обратитесь к иммунологу. Также необходимо проверить состояние миндалин у лор-врача.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Эти - не могут.